29.03.2024

Под посольством РФ в Чехии установили статую голого Путина на золотом унитазе.

+


16 апреля несколько активистов из группы "Капутин" украсили забор посольства России в Праге золотыми ершиками и унитазами, а также установили статую президента РФ Владимира Путина в обнаженном виде на золотом унитазе и мраморном постаменте.

Об этом сообщается в Facebook организации. Активисты выражают протест против заключения российского оппозиционера Алексея Навального, нарушения прав человека в России и агрессии РФ против Украины. "Группа "Капутин" вознамерилась усовершенствовать российское посольство в духе эстетики путинской мафии: золотые ершики и золотые унитазы", – пояснили в сообщении. Акция протеста также направлена против чешского правительства, которое активисты призывают сохранить прозападную ориентацию Чехии, не санкционировать импорт российской вакцины "Спутник V", осудить нарушения прав человека в России, оккупацию Украины и военную агрессию против нее.
Больше читайте тут: https://gordonua.com/photo/events/pod-posolstvom-rf-v-chehii-ustanovili-statuyu-gologo-putina-na-zolotom-unitaze-1549046.html


58 элементов 0,704 сек.