25.04.2024

Музыка из фильмов, покорившая миллионы сердец. Видео.

+


Часто в фильмах можно услышать потрясающую инструментальную музыку, которая с первых нот покоряет сердце.

Танго из фильма «Запах женщины». На самом деле произведение «Por una cabeza» Карлос Гардель написал задолго до фильма – в 1935 году. И песня эта повествует о человеке, который играет на скачках и сравнивает своё пристрастие к лошадям с увлечением женщинами. Завораживающая мелодия звучала во многих фильмах, но наибольшую популярность получила именно после «Запаха женщины», где под «Por una cabeza» Аль Пачино и Габриэль Анвар исполняют танго.
 

 

 

Еще одно умопомрачительное танго звучит в фильме «Мулен Руж» – «El Tango De Roxanne». Страсть, ревность, жесткость и нежность – пожалуй, это лучшее кинотанго.
 

Не совсем честно добавлять в подборку «Призрака Оперы», но не все видели этот мюзикл Эндрю Ллойд Уэббера в театре. А вот насладиться романтичной историей с экрана телевизора может каждый. Музыка из «Призрака оперы» – это смешение оперного жанра с жанром мюзикла в безукоризненном инструментальном сопровождении. Очень чувственные и эмоциональные композиции, которые хочется слушать снова и снова.
 

Много замечательной музыки и в нашем кино. Например, Романс Шостаковича из кинофильма «Овод» уже не одно десятилетие исполняется лучшими музыкальными коллективами и не перестаёт впечатлять слушателей.
 


58 элементов 0,722 сек.