29.03.2024

Израиль. Наши любимые мальчики!

-


 

"Обычно я не выражаю свои личные чувства в соц. сетях, это никого не касается… Но сегодня мне тяжело молчать. Боль которую я чувствую, это не только моя боль, она касается всех нас. Это общая потеря и трагедия….
Я сегодня потерял друга.. Потерял близкого мне человека, он был мне как брат…. Я всегда буду помнить тебя человеком который никогда не бросал своих друзей в беде или горе. Ты всегда умел потдержать, дать нужный совет или просто быть рядом… Ты был золотым человеком, с покоряющей улыбкой и огромной харизмой! Ты притягивал к себе все самое лучшее в людях и излучал это на своих близких…

Я сегодня потерял друга! Но Израиль сегодня потерял солдата, боевого офицера, лидера… Лидер который повёл в бой своих ребят с мужеством, отвагой, с целью победить… Ты зашищал нашу святую землю… своей чистой душой….

Друзья, сегодня сорвали цветок… Цветок, который останется в нашей памяти… Цветок, который уже никогда не завянет…

Димка, я так много хочу тебе сказать…..
Скучаю….."

Этот пост я опубликовал вчера на своей странице в Фейсбуке. Я решил перевести его на русский язык, почти дословно с одной лишь целью… Эта цель рассказать людям в каком мире живут Изралетяне, на своем личном примере…
Я родился в г. Донецке, который так же находится сейчас под обстрелом.
Граждане Израиля находятся в таком положении уже не первый год… Я хочу показать миру, что наши семьи, матери, отцы живут в постоянном напряжении и беспокойстве за своих сыновей, которые служат в армии и в любой момент могут погибнуть…

Я слышал о войне не понаслышке. Я отслужил 3 года в Воздушно Десантных Войсках армии обороны Израиля, и побывал в аду, в котором погиб мой друг, Дима Левитас. Почти всю свою службу я провел в горячих точках на територии Израиля, и в свои 26 лет я повидал многое…..
Но речь идет не обо мне, а о тысячи солдат которые так же выполняют свой долг перед родиной!!! О семьях, которые теряют своих отцов, братьев, сыновей…
Семьи, которые никогда не смогут смериться с той ценой, которую они заплатили, чтоб Израиль жил в мире и спокойствие…

Иностранные СМИ показывают только одну лишь сторону монеты. Они показывают как жители Газы страдают от Израильских бомбежек, какие они бедные и несчастные…. И проще простого обвинять в этом Израиль. 
Но они не покажут вам как живут изралитяне… Как наши дети все лето проводят в бомбоубежищах под повседневным обстерлом ракет, выпущеных терористами "ХАМАСа", и не могут просто быть детьми. Они слишком часто слышат слово "смерть". Никто не спорит что в Газе есть мирные жители. Но так как они живут, виноват "ХАМАС", который так же является офицальным правительcтвом сектора Газы. "ХАМАС" использует их как прикрытие, устанавливая свои ракетные установки в школах, больницах, в густо населённых районах Газы, чтоб Израиль не смог нанести ответный удар с целью прекратить обстрел по своим городам…
Как бы поступил Путин, Обама или любой другой правитель мировых держав, если бы его граждане были подвергнуты постоянной агресии своих противников? Стали бы они терпеть и не защищать своих граждан??

Израиль имеет полное право защищать себя, и цена этому велика, потерями с обеих сторон. Израиль хочет МИР!!! Он готов помочь жителям Газы подняться на ноги, посылая им гуманитарную помощь… Но пока в Газе правит терор, то вся эта помощь идет на развитие терора…. Они роют подземные тунэли чтоб проникнуть в Израильские поселения, чтобы убивать!!! Таким образом было убито два солдата, и похищен Гилад Шалит, солдат армии обороны Израиля. Он провел в плену 5 лет, и за его жизнь Израиль выпустил из тюрьмы 1024 (!) терористов, часть которых вернулись к терору… И это только один пример из многих. В 2005 году, Израиль выселил все свои поселения в Газе чтоб не "мешать" Азатам жить, вывел свои войска из Газы в знак примерения. И даже после этого "ХАМАС" пытается заполучить ракеты с арабских стран мира, чтоб потом выпустить их по нашим городам!!!!

О каком мире можно тут говорить, если все поступки "ХАМАСа" говорят об обратном??? Цитирую: "МЫ ЛЮБИМ СМЕРТЬ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ИЗРАЛИТЯНЕ ЛЮБЯТ ЖИЗНЬ, И ГОТОВЫ ПОГИБНУТЬ ВО СЛАВУ ДЖИХАДА И АЛЛАХА". 
Израиль хочет мир, но он так же готов воевать за свое право существовать, быть на СВОЕЙ святой земле и обеспечить своим жителям покой….
Я понимаю что могут буть люди, которые не согласны со мной, и это их право. Но я так же верю. что есть люди которым не плевать, и понимают мою точку зрения…

 

Я ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАС, ДРУЗЬЯ, ПРЕПОСТИТЕ ЭТУ СТАТЬЮ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ, ЧТОБ МИР УЗНАЛ И УВИДЕЛ ВТОРУЮ СТОРОНУ ЭТОЙ МОНЕТЫ!!!
ТАК Я БУДУ ЗНАТЬ ЧТО ДИМКА, КАК И МНОГИЕ НАШИ РЕБЯТА ПОГИБЛИ НЕ ЗРЯ…

Последнии строки я пищу с большим прескорбием, и слезами на щеках, потому что на войне нет справедливости, есть только борьба, борьба за жизнь… За жизнь наших родителей, братьев, сыновей……
Это письмо написал один из наших солдат воюющих сегодня в Секторе Газа и я не смогла остаться равнодушной.


57 элементов 0,692 сек.