Во времена Рюриковичей главным товаром из Варяг в Арабы (по Волге-Итилю) и из Росов в Греки (из Киева в Константинополь по Днепр-реке) были НЕ пенька, лес или мед, а славянские РАБЫНИ. Которых обращали в сексуальное рабство росы-варяги, насильственно продавая на рынки Европы и Арабского Халифата.

Сегодня славянки из России, Украины и Молдавии торгуют собой, продаваясь туркам (наследникам и Халифата, и Византии), и Европейцам (по получении славянками бывшего СССР Шенгенской Визы) массами и ДОБРОВОЛЬНО. До такой степени массово, что Киев, Кишинев и Одесса стали Таиландом Европы, в который, как на сексуальный курорт, турки и европейцы слетаются многими тысячами. Прогуливаясь по Крещатику и Дерибасовской туристскими группами. До такой степени превосходно украинские, русские и молдаванские ДОБРОВОЛКИ себя зарекомендовали в европейских столицах и на турецких курортах!
Таким образом, главным итогом тысячелетия Руси является сохранение сексуального экспорта из славян в греки, арабы и Римляне. За тысячу лет изменилось все - кроме сексуальной торговли. С небольшим изменением: то, что во времена Владимира Красно Солнышка и Ивана Калиты прекрасные славянские женщины делали по принуждению, ныне красавицы тех же краев и тех же народов делают добровольно!