28.03.2024

Вот так история шутит. уроки лицемерия.

+


На фабрике Энгельса в Манчестере  рабочие в тяжелейших условиях работали по 13 часов в день … Заработанных денег им с трудом хватало на пропитание.  

Рабочих у Энгельса штрафовали по любому поводу и постоянно снижали и без того нищенские расценки.  На полученные за счет нещадной эксплуатации рабочих средства Энгельс содержал Маркса, который никогда не работал, и призывал отнять у капиталистов их фабрики.  Вожди мирового пролетариата ни на каких заводах не работали.

Во время парижской коммуны Маркс не рвался на баррикады, а писал коммунарам письма из своей лондонской квартиры.

Семье Ульяновых принадлежал хутор Кукушкино.  Единственное дело, которое Владимир Ульянов провел в качестве помощника присяжного поверенного, было дело о потоптании крестьянскими лошадьми земель его хутора.  Крестьяне заплатили Ульянову штраф.   Мать Ленина сдавала землю хутора в аренду, а деньги посылала Ленину за границу, где он писал, что нужно отнять земли у помещиков.

Крупный российский промышленник Савва Морозов содержал на свои средства партию большевиков.  Придя к власти, они отняли у его наследников все имущество, а самих наследников расстреляли.

Лев Толстой ни разу не посетил ни одной толстовской коммуны, и относился к толстовцам с большим подозрением.

Леви Страусс, американский промышленник, основатель компании Levi Strauss & Co., изобретатель джинсов, терпеть не мог джинсов и никогда их не надевал, полагая, что солидному человеку рабочие штаны не к лицу.
Создатель коньячной империи Шустов был старообрядцем, следовательно, алкоголя в рот не брал.

Пушкин всю жизнь любил замужних дам, и писал эпиграммы на их мужей.  Когда ему намекнули на возможность измены его жены, он вызвал обидчика на дуэль и погиб.

Герцель всю жизнь прожил в Вене, откуда призывал евреев переселяться в Палестину. 
 В Палестине он пробыл 10 дней, больше не выдержал – грязь, жара, влажность, комары.
Это было в 1898 году и необходимо заметить, что-то изменилось за это время……
Апостол Павел – один из 12 священных апостолов (все были евреями) – был  основателем христианства, в церкви никогда не был.  Он был раввином Священного Еврейского Синода и посещал еврейский Храм.
ВОТ ТАК ИСТОРИЯ ШУТИТ……


58 элементов 0,968 сек.