29.03.2024

Навальный из

+


Алексей Навальный написал письмо из "Матросской Тишины" в котором обратился не только к Путину, но и к жителям России.

Пытающийся всех запугать, но по сути совсем не страшный, а даже жалкий Таракан из знаменитой стихотворной сказки Корнея Чуковского. Именно с таким персонажем наилучшим образом отождествляется президент России Владимир Путин.

Как написал в письме из "Матросской тишины" Алексей Навальный, никакие попытки провластных российских СМИ утверждать, что 23 января в организованных оппозицией акциях участвовали только "небольшое количество школьников и студентов, обманутых фейками из Тик-Тока", не скроют правды.

Сейчас Путин и его режим – тот самый Таракан из сказки Чуковского, который угрожал съесть детенышей всех зверей, но сам был мал и ничтожен.

И сидящие в Кремле "небожители" тоже угрожают тотальным террором, но даже они в глубине души понимают, что не смогут справиться с протестным движением, даже если в нем суммарно по России примут участие два процента от количества людей, посмотревших на канале Навального фильм-расследование о дворце Путина.

"Я хочу сейчас сказать два важных слова: Корней Чуковский. Вам всем в детстве читали его стихотворение про страшного таракана, который кричит и усами шевелит. Именно таким образом таракан подчинил себе всех зверей в лесу. Они испугались: а вдруг и правда он нас съест? Это вполне точное описание происходящего сейчас в России", – написал Навальный.

"Сейчас кучка воров, нацепивших на себя мундиры, погоны и эполеты, посадив на трон своего Царя-Гульфика, объявляет 150-миллионному народу: "Мы здесь закон. Все, что нам не нравится, объявляем незаконным. И посадим всех, кто против нас выступает". И люди боятся. Кланяются Гульфику, хотя в глубине души понимают: всех не посадишь", – подчеркнул Навальный.

И добавил, что россияне и далее не должны ничего бояться и выходить на улицы, чтобы показать – российский народ сила.

"Выходите и дальше, ничего не бойтесь. Никто не хочет жить в стране, где царят произвол и коррупция. На нашей стороне большинство. Давайте разбудим его", – такими словами завершает свое обращение Навальный.


59 элементов 0,677 сек.