29.03.2024

В Израиле сделали COVID-маску из средства «биологической войны»

+


Эффективность новой маски против вируса составляет 99,999%.

Маска
Фото: canva.com

Маска, разработанная Израильским институтом биологических исследований — тем же институтом, который разрабатывает Brilife, израильскую вакцину против коронавируса — вместе с Hadassah и стартапом Tera Novel, представляет собой хирургическую маску для лица с активной противовирусной и антибактериальной защитой, в том числе 99,999 % эффективен против короны. Об этом сообщает The Jerusalem Post.+

Тесты эффективности технологии проводились в спецотделе биологических институтов еще до распространения коронавируса. Маска прошла проверку и одобрение Минздрава на днях.
Технология, известная как «GERMS OVER», имеет глобальный патент. Инновационное антисептическое дезинфицирующее средство было первоначально разработано для ЦАХАЛа для борьбы с биологической войной.

Во время пандемии Хадасса помогла использовать эту технологию для разработки маски, которую могли бы использовать врачи, медсестры и медицинский персонал, которые находятся на передовой борьбы с коронавирусом.

В сообщении больницы пояснили, что маски теперь доступны для общественности, чтобы они могли быть более защищены от коронавируса.

Это не первая израильская маска, предназначенная для эффективной борьбы с коронавирусом.

Изобретенная Израилем SonoMask, разработанная компанией Sonovia, в октябре продемонстрировала способность нейтрализовать новый коронавирус с эффективностью 99,34% в рамках испытаний, проведенных международно-аккредитованной испытательной лабораторией ATCC.

Многоразовые противовирусные маски Sonovia покрыты наночастицами оксида цинка, которые уничтожают бактерии, грибки и вирусы. Результаты показали, что маска обладает способностью нейтрализовать выпавшие следы коронавируса в течение 30 минут после контакта с тканью.

Ранее в этом месяце Sonovia завершила первичное публичное размещение акций, привлекая в общей сложности 55,9 млн шекелей инвестиций.

Ранее мы писали о том, что израильская маска способна нейтрализовать 99% коронавируса.


58 элементов 0,651 сек.