25.04.2024

Глава компании Pfizer отказался прививаться своей вакциной от коронавируса

+


Альберт Бурла заявил, что просто не хочет влезать без очереди, так же сделали и другие сотрудники компании.

Вакцина от коронавируса
Фото: canva.com

Генеральный директор Pfizer фармкомпании Pfizer Альберт Бурла отказался прививаться вакциной от коронавируса, разработанной его компанией в сотрудничестве с немецкой BioNTech, так как не захотел «влезать без очереди». Также не будут прививаться и другие топ-менеджеры компании, передает CNBC.

Так, они не хотят «влезать без очереди» в крупномасштабную программу вакцинации, которую на днях запустили американские власти.

Напомним, что вакцина, разработанная Pfizer в сотрудничестве с немецкой компанией BioNTech , является первой разрешенной для экстренного использования в США вакциной для предотвращения Covid-19.

Ранее мы сообщали, что вакцина от коронавируса опасна иллюзией мгновенного спасения. Специалисты Первого медицинского центра Тель-Авива предупреждают – расслабляться рано. Это только начало длинного пути.

Также мы сообщали, что на производственной линии компании Pfizer возникла проблема, которая задержит распространение препарата. А Министерство здравоохранения Бельгии подтвердило, что получит меньше доз вакцины Pfizer / BioNTech от Covid-19, чем ожидалось в январе. Филиал Pfizer базирующийся в бельгийском Антверпене должен был распространить препарат в ЕС, по этому пострадает не только Бельгия.

Напомним, ранее Нетаниягу пообещал, что вакцинация от COVID-19 в Израиле при помощи препарата, произведенного Pfizer, начнется 27 декабря. После завершения этапа клинических испытаний вакцины от коронавируса, произведенной американской компанией Pfizer, СМИ выяснили подробности об эффективности и безопасности использования данного лекарственного препарата, который должен предупредить дальнейшее распространение эпидемии коронавируса.

Ранее, в правительстве отказались от ужесточения карантинных ограничений на период Хануки, однако заболеваемость растет, и уже в ближайшее время встанет вопрос об ужесточении карантина


58 элементов 0,643 сек.