19.04.2024

Действия Израиля в борьбе с “короной”

+


В понедельник, 14 декабря, министерство здравоохранения уведомило больничные кассы, что кампания по массовой вакцинации населения начнется 23 декабря, а не 20 декабря, как сообщалось ранее. 

При этом телеканал "Кан-11" передал: несколько больничных касс предупредили минздрав, что не начнут вакцинацию до тех пор, пока государство не возьмет на себя ответственность за любой ущерб здоровью, который может быть причинен вакциной. Представители больничной кассы заявляют, что врачи и медсестры, начиная вакцинацию, должны знать, что лет через десять они не предстанут перед судом в качестве ответчиков по иску о нанесении вреда здоровью в результате прививки. 

Телеканал привел слова высокопоставленного сотрудника одной из больничных касс, который заявил, что больничная касса – коммерческое предприятие, которое не может себе позволить подобный риск. 

По информации "Кан-11", в последние несколько недель в правительственных учреждениях работал штаб, добивающийся включения вакцины от коронавируса в закон о страховании, покрывающий ущерб от вакцинации, но пока безуспешно. С другой стороны, сообщает "Кан-11", при подписании соглашения о закупке вакцины правительство Израиля обязалось не предъявлять претензий к производителям вакцин в случае возникновения осложнений после прививки.


58 элементов 0,649 сек.