20.04.2024

В чем и как встречать 2021 год: Белый Металлический Бык предупреждает

+


Трудно сказать, будет ли мир придерживаться и в этом году традиций китайского календаря, однако верящим в приметы стоит прислушаться к рекомендациям

Опубликовано: 25.11.20 , 11:

Новый год рекомендуется встречать в светлых нарядах

Новый год рекомендуется встречать в светлых нарядах

(Фото: shutterstock)

Наступающий 2021 год в восточном календаре считается годом Белого Металлического Быка. Немало людей в западных странах интересуются этой традицией и собираются встречать Новый год "по правилам" даже во время пандемии. Тем более что трудолюбивый Бык обещает: усилия, вложенные человечеством в трудном високосном году, принесут свои плоды в более легком новом. Итак, в чем и как рекомендуется встречать праздник 31 декабря.

Главные характеристики 2021 года – это сдержанность и железный характер, как у Быка. А еще в этом году нам всем придется много трудиться – над собой, работой, отношениями. Но вложенные усилия вернутся в двойном размере.

Для личной жизни этот год будет не слишком простым, поскольку Бык любит уединение или как минимум привычную компанию. Поэтому стоит вложить усилия в близких, в свою семью, проводить с ними больше времени, тем более что и врачи советуют ограничить контакты ради снижения риска заражения. Если же вы еще только ищете свою любовь, то потратьте период вынужденного дистанцирования на улучшение своей внешности – начните диету, займитесь спортом. И в тот момент, когда в борьбе с пандемией наступит прорыв, вы будете полностью готовы пожинать плоды своих усилий.

►В чем встречать Новый год

Новый год рекомендуется встречать в светлых нарядах

Символ года – металлический блеск в нарядах или аксессуарах

(Фото: shutterstock)

Запомните главное: Бык не любит красный цвет. Хотите притянуть удачу – не надевайте в новогодний вечер красного.

Подключайтесь к Telegram-каналу "Вестей"

Белый Металлический Бык диктует аналогичные цвета. Платья и блузки светлых оттенков, аксессуары и обувь с металлическим блеском придутся ему по вкусу. Желательны натуральные ткани – шелк, хлопок.

►Чем украсить дом

Бык любит все натуральное, поэтому рекомендуется поставить дома украшение из дерева, металла или камня.

Белый металлический бык - символ 2021 года

Белый металлический бык – символ 2021 года

(Фото: shutterstock)

►Что подать на стол

В природе Быки любят зелень, поэтому и на новогоднем столе должно быть много зелени, овощей и вообще растительной пищи. Считается, что не следует подавать блюда из говядины, чтобы не обидеть хозяина года. Рекомендуется приготовить другие виды мяса. Курица, индейка, утка, гусь будут уместны в данном случае. Баранина также допустима.

Приветствуются соленые и маринованные овощи, а среди напитков – натуральные соки.

Много интересных статей к Новому году читайте здесь


57 элементов 0,637 сек.