29.03.2024

По вредности зелёный чай занял третье место

+


"Зеленый взял бронзу": ученые назвали три вредных сорта чаяНе все чаи одинаково полезны. Эксперты провели исследования, выяснив сорта, отрицательно влияющих на здоровье человека.

Чай стал неотъемлемой частью нашей жизни. Странно увидеть этот продукт в списке вредных напитков. Но вредны только три сорта чая. Их недостатки преобладают над положительными свойствами.

1. Гибискус (китайская роза)

sar-urology.ru

Этот по степени вредности соотносят с алкоголем, энергетиками и газированными напитками. Дело в том, что именно этот сорт негативно действует на эмаль зубов. В эксперименте участвовало 1000 зубов. Их опускали в разные виды напитков. Гибискус оставил особенное впечатление. Было достаточно пары минут, чтобы увидеть воздействие на эмаль, а именно на ее твердость.

 

2. Пуэр

coffee.digital

Он полюбился своим необычным землянистым вкусом: горьким и сухим. Все это благодаря дубильным веществам в составе. В них то и весь камень преткновения. Частицы раздражают слизистые пищеварительного тракта. Вплоть до болей в желудке. Даже если у вас «износостойкий» организм, при систематическом употребление проявиться это негативное воздействие.

3. Зеленый чай

fitbar.ru

Самый неожиданный призер этого рейтинга. Все считали его исключительно полезным. Да, его можно пить, но в умеренных дозах. Загвоздка заключается в целом полезных мочегонных и бактерицидных свойствах. В больших количествах это отрицательно скажется на здоровье.

Если вы часто пьете зеленый чай, то погибают как вредные, так и полезные бактерии в организме. Это грозит нарушением правильной микрофлоры, что в следствии пагубно скажется на работе почек и печени.


60 элементов 0,644 сек.