28.03.2024

Неопубликованный маленький рассказ Чехова “Подарок”

+


Молодой человек, желающий сделать невесте подарок, после долгого раздумья решил купить ей пару лайковых перчаток. Он отправился в магазин дамских принадлежностей со своей сестрой и купил пару перчаток, а сестра тут же купила себе дамские рейтузы. При доставке домой пакеты были перепутаны, и пакет с рейтузами был доставлен невесте со следующим письмом:

"Моя милая, посылаю Вам подарок, дабы показать, что я не забываю Вашего дня рождения. Выбрал я их, полагая, что Вы в них нуждаетесь. Продавщица, у которой я купил их, показала мне свои, она носит их уже три недели, и они даже не испачкались. Как бы я хотел одеть их на Вас. Но многие будут дотрагиваться до них руками, прежде чем я увижу Вас. Я просил продавщицу померить их на себе, она выглядела очень изящно.

 

Только точно не знаю Вашего размера, но со временем я буду судить лучше, чем кто-либо другой. После того, как Вы их разносите, они будут лучше сниматься, но, когда Вы будете их снимать, не забудьте каждый раз их просушивать, т. к. от носки они могут быть влажными. Мойте их, не снимая с себя, иначе они могут сесть.

 

Надеюсь, Вы их примете с таким же чувством, с каким я дарю их Вам. Количество поцелуев, которые я запечатлел на них, неисчеслимо.

 

Продавщица напомнила мне, что последний стиль моды – носить их, не застегивая, полуспущенными, чтобы они болтались.

 

Крепко целую то, что в них находится.


61 элементов 0,657 сек.