29.03.2024

Феномен Трампа

+


Мэр Ливермора Маршалл Камена, Калифорния, объясняет популярность и успех Трампа. Это, пожалуй, лучшее объяснение популярности Трампа.

Маршалл Камена баллотировался на должность мэра как демократ, поскольку знал, что город в этой части Калифорнии никогда не проголосует за республиканца. Он написал следующее:

 «Отсутствие манер, скромности и коллегиального мышления Трампа»

Мои лево-либеральные друзья (а также многие ярые #NeverTrumpers) постоянно спрашивают: не волнует ли меня отсутствие у Дональда Трампа благородных манер. И не считаю ли я, что его твиты – «ниже достоинства офиса Президента».

Вот мой ответ:

Мы, право-мыслящие люди, уже пробовали соблюдать скромность. Не могло быть человека более скромного, чем Джордж Буш, однако он стал жертвой возмутительной лжи и политически мотивированной ненависти, которые подорвали его президентство.

Мы уже пробовали государственную мудрость.

Может ли быть на этой земле другой человек, который так отчаянно ценил «коллегиальность» мышления, как Джон Маккейн?

Мы попробовали приличия — был ли когда-нибудь человек более приличных манер, чем Митт Ромни?

И результаты всегда были одинаковыми. Это потому, что пока мы играли по правилам благородства, коллегиальности и приличия, левые в течение последних 60-ти лет занимались поножовщиной, где единственными законами были правила Сола Алински и чикагской мафии.

Я не нахожу ничего «благородного», «коллегиального» или «правильного» в лжи Барака Обамы о погромах на улицах Фергюсона:  он разжигал расовую ненависть, потому что она выгодна Демократической партии.

Я не вижу ничего «благородного» в лжи обамовской админимстрации о гибели четырех американцев в Бенгази и в заключении в тюрьму невинного автора видео о Магомете с целью замести следы.

Я не вижу никакого «государственного мышления» в использовании той же администрацией федерального налогового ведомства для уничтожения политических оппонентов и любого инакомыслия.

Да, Обама был «красноречив» и «вышколен», но ни в коей мере не был «благородным», «коллегиальным» или «правдивым».

Левые были вовлечены в войну против Америки со времени студенческих волнений 60-х годов. Для них это была тотальная война, в которой ничто не считается священным и ничто не рассматривается как нечто выходящее за рамки нормы… Это была война с применением насилия, угроз расправы, демагогии и лжи.  Война, начавшаяся насильственным захватом университетов и продолжающаяся по сей день.

Проблема в том, что все эти годы левые были единственной стороной, ведущей эту войну. В то время как левые набрасываются на всех, кто стоит на их пути, правые продолжают действовать с благородством, коллегиальностью и порядочностью.

С Дональдом Трампом всему этому пришел конец. Дональд Трамп — первый президент Америки эпохи войны культур.

В военное время такие вещи, как «благородство» и «коллегиальность», далеко не самые важные качества, которые нужно искать в воинах. Генерал Улисс Грант был дебоширом и пьяницей, поведение которого в мирное время могло привести к тому, что его бы выгнали из армии. Если бы Авраам Линкольн применил правила приличия мирного времени и уволил Гранта, демократы вполне могли бы иметь своих чёрных рабов и сегодня. Линкольн объяснил  свое решение так: «Я не могу избавится от этого человека. Он воюет».

Генерал Джордж Паттон был грубиян. В мирное время это могло означать, что его лишили бы воинского звания. Но если бы Франклин Рузвельт применил тогда нормальные правила приличия, вполне вероятно, что Гитлеру и национал-социалистам удалось бы построить свой тысячелетний Рейх.

Трамп – боец. И что особенно восхитительно: подобно Паттону, стоящему над полем битвы, когда его танки уничтожают танки Роммеля, он кричит: «Ты – паршивый ублюдок, я вижу тебя до мозга твоих костей!»

Это просто вишенка на торте, но приятно видеть, что Трамп не только сражается, но и побеждает левых, используя при этом их собственную тактику из книги Сола Алинского «Правила для радикалов». Книги, настолько важной для войны либералов против Америки, что она была пособием для всей администрации Обамы и темой дипломной работы Хиллари Клинтон. Эта книга проникнута таким безусловным злом, что Алинский мог бы посвятить её Люциферу…

Твиты Трампа могут показаться опрометчивыми и необдуманными, но на самом деле он делает именно то, что Алински советовал своим последователям. Во-первых, вместо того, чтобы преследовать «фальшивые СМИ», а они настолько фальшивы, что представляют каждое значительное событие за последние 60 лет не просто неправильно, а диаметрально противоположно правде — Трамп из всей когорты врунов выделил CNN. Он сделал этот канал своим личной мишенью.

Затем, следуя Алинскому, он использует едкие насмешки, которые автор книги назвал «самым мощным оружием из всех». Что наиболее важно, твиты Трампа поставили CNN в невыгодное и невыигрышное положение. Им следовало бы ответить, но сказать нечего.

Это оставляет им только два пути. Они могут либо начать честно и точно сообщать новости, либо – ужесточить свою обычную тактику и надеяться победить Трампа, удвоив накал истерии и демагогии.

Проблема для CNN (и др.) состоит в том, что, если бы они начали честно сообщать новости, это было бы концом Демократической партии, которой они служат. Ничто иное, как непрекращающееся использование фейковых новостей (читай: пропаганды), поддерживает жизнь левых. Представьте себе, например, если бы канал CNN честно и точно сообщил о тесных связях тогдашнего кандидата Барака Обамы с иностранными террористами (Рашид Халиди), внутренними террористами (Уильям Эйерс и Бернардин Дорн), мафией (Тони Резко) или истинным злом его духовного наставника, церковью Джереми Райта. Представьте, если бы они честно и точно раскрыли вредоносность использования администрацией Обамы налогового ведомства для преследования политических оппонентов, или правду о помощи оружием мексиканским картелям и об убийстве в Бенгази посла Кристофера Стивенса.

Итак, мои левые друзья, а также #NeverTrumpers, хочу ли я, чтобы мы жили в такое время, когда наш президент мог бы быть «благородным», «достойным» и «правильным»? Безусловно.

Но сейчас не те времена. Это война. И это война, которую левые ведут последние 50 лет, не встречая сопротивления.

Итак, говорите что угодно об этом президенте — я понимаю: он может быть вульгарным, он может быть грубым, иногда он может быть недостойным. Мне все равно. Я не могу позволить чтобы этот человек ушёл. Он борется за Америку!

Камена работал в совете Ливермора с 1976 по 1985 год и был мэром Ливермора на шесть сроков, оставив свой пост в 2011 году в качестве единственного почетного мэра города.

Оригинал
Перевод: Я. Фрейдин и В. Фрумкин


57 элементов 0,674 сек.