20.04.2024

Можно ли оправдать преступления Лидии Руслановой тем, что она певица

+

 

Валенки, валенки эх да не подшиты стареньки, в душе обожаю петь эту песню, конечно до исполнения Лидии Руслановой я не дотягиваю, но стараюсь как могу.

В прошлой статье я написал о том, как Лидия Русланова вместе со своим новым мужем-генералом, кажется четвертым по счету, вывозили из освобожденных территорий, вагонами различные материальные ценности. Они до такой степени потеряли все берега, что её муженек присвоил себе автомобиль Гитлера, сделанный под заказ.

И реакция некоторых людей меня немного удивила, один из моих читателей написал мне сообщение, где он писал, что Лидия Русланова – великая певица, у неё уникальный голос, а значит подумаешь, что она что-то утащила, присвоила, и вообще брильянты ей люди сами приносили просто так. И я подумал, а можно ли оправдать те преступления, которая совершила Русланова вместе со своим мужем, тем что она певица…

Чтобы лучше понимать, давайте коснемся одного вопроса, брильянтов. Известно и это задокументировано в уголовном деле, что Лидия Русланова в результате многочисленных допросов, всё таки рассказала, где прячет свои сокровища. Заметим, что долгое время она не говорила правду, врала, юлила и до последнего тянула, думая а мол пронесет. Не вышло, в те времена следственные органы работали на отлично.

И так внимание, знаете сколько нашли бриллиантов? 16 кг. Карл(!) ты наверное весь седой стал, 16 кило бриллиантов. Если кто-нибудь покупал кольцо с одним брильянтом, прекрасно может понимать эту фантастическую цифру. Сколько это в деньгах, ну представьте, там был какой-то брильянт стоимость семьдесят тысяч рублей (советских), а его вес составлял почти два грамма. А Лидии Русланой нашли шестнадцать килограмм.

Теперь всем кто заламывает руки от восхищения талантом Руслановой и шепчут – ну и пусть, она певица, ей всё можно. Зададим вопрос, откуда эта певичка приобрела такие богатства, я еще про картины не говорю, коллекция Руслановой могла составить конкуренцию Эрмитажу. Как Лидия могла так разбогатеть в стране, которая вела самую тяжелую войну в истории человечества и миллионам попросту нечего было есть.

Стоп, вот он ключ, нечего было есть. Помимо того, что Русланова вместе с мужем мародерничали на освобожденных территориях, следы её деятельности тянутся в блокадный Ленинград. Понимаете, ваша певица скупала за краюху хлеба, уникальные сокровища, отчаивающиеся люди, с трясущимися руками, несли картины, бриллианты, семейные реликвии, все что так бережно хранили от поколения к поколению. И Русланова в соболиной шубе, сытая, довольная оптом все это скупала.

Меня аж трясет, и вы хотите её оправдать лишь за то, что она удачно спела песню про "Валенки", вы серьезно? А её мужа генерала тоже хотите оправдать, а че может он в бане на пару с Руслановой тоже всякие рулады выдавал. Для меня Лидия Русланова посредственная певица, которая благодаря своим мужьям заняла какое-то место в советской эстраде, пение было её хобби, а основное занятие – это спекулянтство в том числе и в блокадном Ленинграде, и мародерство на фронтах войны.


58 элементов 0,628 сек.