20.04.2024

Что же это было на самом деле?

-


В 1445 году в Москве сами собой зазвонили колокола и жители решили, что пришел конец света. Однако этот «конец» пережили еще в 1091 году киевляне, в 1230-м — владимирцы, в 1626-м — соловчане и еще раз москвичи в 1802 году. Что же это было на самом деле?    

Ответ: Землетрясение.

***************

Коренные жители Бирмы выращивают свиней, продают их китайцам, а затем покупают у них свинину. К чему им такие невыгодные манипуляции?

Ответ: Буддизм запрещает им убивать.  

 ***********************

В Швеции владельцы собак отдают предпочтение низким, прижатым к земле породам, а в соседней Норвегии, наоборот, любят нескладно высоких, как двухэтажный автобус, собак. Чем объясняется такая разница во вкусах у соседних, родственных народов? 

Ответ: В Швеции налог с владельцев собак назначается исходя из роста собак, а в Норвегии — исходя из их длины. 

* *****************

 Ежесуточно Земля прибавляет в весе 400 тонн. За счет чего?   

Ответ: За счет космической пыли.

 ***************************

Какой уникальной географической особенностью обладают Россия, Турция и Египет?

Ответ: Расположены в двух частях света.

 *************************

В колумбийском районе Музо ни одну курицу нельзя убить и выпотрошить без присутствия государственного чиновника. Чем обусловлен этот странный закон?

Ответ: В их желудках могут оказаться изумруды, которые куры склевывают для улучшения своего пищеварения.

 **************************

После того как легендарный Пеле издал свою книгу «Я — Пеле», он получил золотую медаль от министерства образования. За что?

Ответ: Многие учились грамоте специально для того, чтобы прочесть эту книгу.

 ***************************

Отправляясь ночью в дорогу, некоторые жители тропической Африки привязывают к ногам мешочки, наполненные насекомыми. Зачем?

Ответ: Чтобы освещать дорогу (в мешочки собирают светлячков).

 *****************************

Власти мексиканского штата Табаско, разрабатывая закон против алкоголизации, встретили решительное сопротивление. В результате им удалось наложить запрет на продажу только одной разновидности пива. По поводу этого запрета хозяева пивных баров объявили забастовку. Какое же пиво было запрещено им продавать?

Ответ: Холодное!

 ********************

В Свазиленде считается неприличным мешать парламентариям, когда те совещаются со своими предками. Каким образом они это делают?

Ответ: Во сне (некоторые наши парламентарии делают на заседаниях то же самое, только никто их не понимает).

************************* 

 Когда в диком африканском племени кто-нибудь тяжело заболевает, колдун может вывести болезнь таким образом, что ее можно взять в руки и потом продать наивным белым туристам. Каким образом?

Ответ: Колдун снимает болезнь при помощи маски, которую потом продают на рынках.

 ************************

В Гибралтарском проливе находится остров, который в античные времена никак нельзя было миновать при переправе. Этим ловко пользовались его жители, взимая со всех установленную плату. Как называется этот остров?

Ответ: Тариф.

 ***********************

Самая короткая в мире река находится в США и имеет длину 134 м и необычное короткое название, начинающееся на букву «Д». Приведите это название.

Ответ: Д (короче не придумаешь).

 *************************

Космонавты говорят, что с высоты русла рек выглядят как кровеносные артерии живого организма. Это образное сравнение недалеко от истины. Неслучайно во время Великой Отечественной войны одесские хирурги использовали в качестве кровезаменителя воду. Какую?

Ответ: Морскую (в ней сконцентрированы так называемые биогенные вещества, химические и энергетические свойства которых близки к составу крови человека).

 *****************************

 Читать далее

https://nashdom.us/home/jumor/zabavnye-stroki-podarennye-chitateljami/chto-zhe-eto-bylo-na-samom-dele

 


57 элементов 0,718 сек.