25.04.2024

На кону наше выживание

+

Данная статья была препровождена небольшим письмом нашего читателя: «Здравствуйте, уважаемая редакция! Никогда ранее не пытался ничего писать для всеобщего обозрения. И сейчас не испытываю никакого желания делать это, так как по натуре я интраверт, человек не публичный. Только ощущение надвигающейся катастрофы подталкивает меня предпринять хоть что-то. Посылаю вам текст, в котором попытался выразить свои мысли. Если обнаружите в них рациональное зерно, прошу использовать их по вашему усмотрению для противостояния надвигающемуся злу».    

 

В религиях древних индийцев большую роль играли три начала: творящее, сохраняющее и разрушающее, которые олицетворяли три верховных божества: Брахма, Вишну и Шива. Благодаря гармоничному присутствию в мире всех трех начал мир может существовать.

Воспользуемся этой древней терминологией и условно разделим всех людей на творцов, хранителей и разрушителей. Определимся с  терминами, а именно с тем, какие типы  человеческого поведения мы будем отождествлять с ними.

Личность человека определяется набором его потребностей и желаний, что обеспечивает бесконечное разнообразие индивидуальностей. Предлагается произвести классификацию людей по способу удовлетворения этих желаний  и потребностей.

Творцы – люди, удовлетворяющие свои желания и потребности путём создания материального  либо интеллектуального продукта. Как правило, этот продукт бывает востребован многими.

Разрушители – люди, удовлетворяющие свои желания и потребности путём присвоения чужого продукта, ввиду неспособности к созданию конкурентноспособного  продукта.

Хранители – люди, не имеющие, сколько-нибудь значимого творческого либо грабительского начала. Они вынуждены подстраиваться под окружающую действительность и в силу этого заинтересованы в сохранении существующих правил.

Количественное соотношение вышеуказанных групп в человеческой популяции,  определяется законом нормального распределения, так называемой кривой Гаусса.

Сделаем допущение, что творцов и разрушителей в социуме примерно по 10% , а хранителей соответственно 80%.

Если рассмотреть историю человеческой цивилизации в предложенном нами ключе, то становится очевидным, что её в основном определяли разрушители.

Именно разрушители стояли во главе социума в первобытно-общинном, рабовладельческом, феодальном строе и насильственным путём присваивали чужой продукт.

Именно разрушители были теми вождями племён, королями, князьями и прочими представителями «голубой крови», которыми они себя объявили.

Именно их стараниями тысячелетиями сдерживался социальный и технический прогресс человечества, которое прозябало в темноте и нищете.

Средние века со всей отчетливостью продемонстрировали порочность производственных отношений, навязанных разрушителями человеческому  социуму.   Разрушители-феодалы не смогли найти достойных ответов росту населения, эпидемиям, изменениям климата и были вынуждены для обеспечения выживания предоставить экономическую, а затем и  политическую свободу творцам, что в конечном итоге привело к появлению капитализма.

Развитие капиталистических отношений за последние 250 лет обеспечило колоссальный рывок в развитии цивилизации. За этот период материального и интеллектуального продукта было произведено несравненно больше, чем за всю предыдущую историю человечества.

В конце 19 – начале 20 века по мере накопления материального и интеллектуального продукта и одряхления старых элит разрушителей на сцену выходит новая плеяда разрушителей, с новой стратегией захвата власти, с целью присвоения чужого продукта.

Суть новой стратегии заключалась в  использовании для захвата власти наиболее маргинализированных масс хранителей, под лозунгом справедливости, равенства и братства (все отнять и поделить).

Приход к власти новых разрушителей в СССР и Германии вверг мир в самую страшную войну в истории человечества. И пусть никого не не вводит в заблуждение кажущееся различие между этими режимами. Суть их одна: присвоение чужого продукта в первом случае на основе классового подхода, во втором – на основе нацистского. В обоих случаях какая-то часть социума объявлялась делегимитизированной и подлежала ограблению, порабощению либо уничтожению.

Германии в этой войне повезло больше, чем СССР. Проиграв, она освободилась от

власти разрушителей и относительно долго стояла на пути нормального развития.

В СССР разрушители остались у власти и  закономерно привели страну к обнищанию и развалу.

Неуклюжие попытки разрушителей, оставшихся у власти на постсоветском пространстве, прикрыться политическими реформами ничего не дают. Они продолжают грабить свои страны и ведут их к окончательному разрушению.

Вся история двадцатого века неопровержимо свидетельствует о полном экономическом и морально-этическом крахе социумов, в которых под лозунгом «все отнять и поделить» власть захватила новая плеяда разрушителей,  повсеместно несущая диктатуры и тоталитаризм.

Огромная часть хранителей  получила болезненные уроки неприятия оболванивающей пропаганды разрушителей о братстве и равенстве.

В капиталистических странах Запада после Второй мировой войны у новых  разрушителей исчезла возможность использовать хранителей в качестве «тарана»  для  захвата власти, так как те уже прекрасно знали цену обещаний «справедливости».

В сложившихся условиях  разрушителями в западных странах принимается решение: воспитывать подрастающие поколения в  духе подмены основополагающих морально-этических понятий и принципов, таким образом понизить сопротивляемость нового поколения хранителей к идее разграбления чужого продукта.

Разрушители, начиная с Гитлера, всегда ощущали общие корни своей идеологии (отъема чужого продукта) с религиозно-политической идеологией «джихада».

(20% ограбленного отдаётся лидеру, остальные  80% делятся поровну между остальными грабителями.)

Сама логика идеологии ограбления подразумевает под собой  расширение  «базы» ограбления. Отсюда стремление разрушителей к «всемирному халифату», «мировой революции», «третьему рейху», «глобализации».

Совпадением инструментария, методов и целей ислама и новых разрушителей развитых стран, объясняется организация массовой миграции мусульманского населения в эти страны. Разрушители-глобалисты хотят использовать мусульманское население как «таран» для окончательного захвата власти , и в дальнейшем  использовать идеологию «всемирного халифата» для завершения своего «глобалистического проекта». Для этой цели им необходимо заменить традиционные религии своих стран на ислам. Именно поэтому они прилагают беспрецедентные усилия в борьбе с «исламофобией», и в борьбе с религией хранителей своих стран.

Ислам переводится как покорность. Именно  «покорность»  хранителей, как основной «ограбляемой массы», выбрана нынешними разрушителями, как основа стабильности их «глобалистического проекта», так как «воспитание строителя коммунизма» в предыдущем «социалистическом проекте» стабильности не принесло.

Они надеются использовать приверженность мусульманского социума идеологии джихада в своих целях. Но удастся ли это им?

Из-за того что в основе ислама лежит идея « джихада» (все отнять и поделить),  мусульманские  социумы  всегда возглавлялись разрушителями , что конечно же сказалось на их на их развитии. Именно по этой причине исламские страны оказались на обочине прогресса, а не из-за колониализма или исламофобии.

Идея превосходства ислама над другими религиями и фактическая отсталость мусульманских социумов, порождает в них неприятие и ненависть к  существующей действительности. За неимением возможности догнать развитые творцами социумы , они стремятся разрушить цивилизацию, и  опустить всех до своего уровня. («Исламское Государство» продемонстрировало это достаточно наглядно. )

В настоящее время социумы развитых стран вплотную приблизились точке невозврата. Их безмятежной жизни очень скоро может придти конец.

Если в ближайшее время хранители этих стран не поддержат своих творцов их ждёт тоталитаризм и обнищание.

Этот текст был написан мною более чем за год до пандемии коронавируса  и событий, развернувшихся в США.

Не предполагал, что разрушители  так скоро перейдут в атаку. Видимо, нарушение пандемией  перспектив развития «глобалистического» проекта  и угроза уголовного преследования их «верхушки» со стороны администрации Трампа внесла резкие изменения в их планы.  Игру пришлось начинать с теми картами, которые были в колоде.

Ввиду отсутствия большого количества мусульманских иммигрантов в США на первом этапе, разрушителям  пришлось использовать в качестве  тарана местный люмпен и оболваненную молодёжь. Подключение к попытке переворота исламистов не заставит себя долго ждать.

В настоящий момент в среде творцов и хранителей ( так называемого молчаливого большинства) нет четкого понимания сути происходящих процессов.

В правой прессе ведутся споры о том, какая из левых идеологий сыграла большую роль в развитии  нынешнего кризиса, есть в мире системный расизм или нет, угнетают или нет различные меньшинства.

Нет понимания того, что эти идеологии манипуляции национальными  и иными меньшинствами – всего лишь инструменты в руках разрушителей.

Суть же проблемы в природе разрушителей – в способе удовлетворения ими своих потребностей и желаний. Как невозможно хищников заставить отказаться от убийств и поедания мяса, так и разрушителей  невозможно заставить отказаться от присвоения результатов чужого труда. Это их способ «питания».

То, что воспринимается творцами и хранителями как как идеологический фанатизм, на самом деле  является  «голодом» – всепоглощающей потребностью удовлетворить свои желания.

С разрушителями невозможно договориться. Их не волнует, что их действия наносят ущерб всему обществу. Как расплодившиеся хищники, уничтожающие все вокруг, не задумываются о том, что завтра их ждёт голодная смерть, так и разрушители не задумываются ни о чем в своём стремлении все отнять и поделить.

Разрушители перешли в наступление. Они воюют за своё выживание. Они не желают вести жизнь лузеров, не имеющих способности заработать на достойную жизнь. Им нечего терять, кроме своих «цепей».  И «цепями» для них являются иудео-христианские ценности, не позволяющие убивать и грабить безнаказанно. Именно поэтому они стремятся к их уничтожению. Они будут вести войну не на жизнь, а на смерть, и вести самыми бесчеловечными способами.

Услышав вой вышедшей на охоту стаи хищников в США, разрушители других стран повинуясь, природному инстинкту, также вышли на охоту.

Творцы и хранители должны осознать, что стая хищников начала на них охоту.

Пощады не будет. Мы для них – легитимная добыча, «мясо».  Мысли о том, что нас это не касается, надежды на то, что «пронесет», не оправдаются. Не «пронесёт». И коснётся всех. В случае прихода к власти разрушителей возникнут тоталитарные режимы, которые превратят наших детей в лучшем случае в « хунвейбинов», а в худшем в «полпотовцев», с помощью которых они поработят нас.

А далее в целях увеличения своих «охотничьих угодий» разрушители разных стран развяжут войны, которые перерастут в Третью мировую войну.

Если мир не погибнет, то будет отброшен в состояние дикости.

На кону наше выживание и выживание цивилизации.

От редакции: уважая желание автора, мы печатаем статью под псевдонимом.

На наш взгляд, он показал очень неожиданный и интересный аспект проблемы.

Ждем ваших откликов, уважаемые читатели.


58 элементов 0,678 сек.