29.03.2024

Женщины. Найти спутника жизни в иммиграции.

-


«Как известно,   в Германии проживает много наших соотечественниц, которые страдают от одиночества и находятся в постоянном поиске партнёра. Как найти подходящего мужчину для жизни: знакомится через интернет? Регистрироваться в фирмах типа «Бюро знакомств»? Подавать объявление в разные газеты? Хотелось бы получить ответ на эти вопросы.»

Наталья  (38), Кристина (34) Бад -Нендорф

Письма комментирует психолог Анна Циприс.

«Одинокий мужчина желает познакомиться…»

Тема – знакомство по брачному объявлению не нова. Лет тридцать она не сходит со страниц интернета, а главное из головок прекрасного пола, которые хотят найти спутника жизни.

В одной русскоязычной газете я  наткнулись на статью «Одинокий мужчина желает познакомиться…»  Честно говоря, более циничной,   ироничной и в то же время талантливо написанной  статьи на обозначенную тему,  я практически не встречала . Автор пишет от имени холостяков, наших соотечественников, которые развлекаются поездками  в выходные дни с целью знакомства  с разными женщинами. При этом  даются рекомендации  «развесёлым» холостякам, которые хотят «украсить» свои выходные или провести с женщиной один или два вечера. Если же мужчину не волнует национальность подруги, то автор советует «трезвонить» всем без разбору. Если мужчина хочет « кайфануть вечерок и нежную ночь устроить», то выбор для него богатый — тут почти никаких "нет", кроме совсем уж тяжёлых случаев. Говоря о таких случаях, автор0 упоминает своего приятеля, который  рассказывал, как пришлось ему допоздна сидеть «с престарелой каракатицей в кафе, чтобы русские соседи его с ней не увидели и не прикалывались потом, какое он старое себе чучело завёл. А, отходя ко сну, он в спальне от неё заперся, выделив даме диван, и всю ночь слушал через запертую дверь диагнозы, вынесенные состоянию его мужского здоровья». В статье даются хлёсткие характеристики представительницам немецкой и еврейской национальностей,  а также русским жёнам коренных немцев . Не пропускает автор и российских туристок , которые в спешке желают «подцепить» без разбору любого мужчину, имеющего ПМЖ в Германии.

Автору названной статьи, безусловно, талантливому человеку, нельзя отказать ни в чувстве юмора, ни в правдивости приведённых им ситуаций, но после её прочтения как-то обидно и даже больно за женщин, которые, желая создать семью или найти подходящего партнёра, обращаются в германские газеты.   Однако  давайте  посмотрим на  ситуации, описанные в письме,  глазами женщин , имеющих ПМЖ в Германии. Начитавшись статей и книг о том, как нужно соблазнять , покорять и завоёвывать мужчин, женщины, уставшие от невостребованности и безысходности  одиночества  и, обращаются в систему  брачного сервиса. Как известно,  женщин, желающих найти партнёра, гораздо больше, чем мужчин. При всём изобилии брачных объявлений женщинам невдомёк, какое серьёзное испытание  ожидает их в процессе покорения, соблазнения и завоевания этих самых мужчин. Каждая женщина, дающая объявление о знакомстве, должна знать, что на этом пути её ожидает много неожиданностей. Перед ней, как в театре, пройдёт галерея персонажей:  скромных или, наоборот, абсолютно уверенных в своей неотразимости  с очень высокой самооценкой; красивых и, напротив, не вызывающих симпатию; обаятельных, открытых  и замкнутых;  темпераментных и флегматичных.

 

Какие мужчины обращаются к брачным объявлениям?

Попытаемся  сгруппировать   мужчин – претендентов на женское сердце и руку:

1. -имеющие искреннее намерение создать семью соответственно с женщиной примерно своего возраста и социального положения.

2. -ищущие исключительно женщин старше себя, которые будут их баловать и «держаться за них»

3.-альфонсы,  ищущие  для знакомства богатых женщин- «мамочек», которые способны их содержать, но  эти мужчины заранее знают, что они сами не готовы буквально ничего дать взамен.

4 -хитрые и самоуверенные донжуаны, которые с удовольствием найдут женщину с ПМЖ, примут её любовь, а затем исчезнут из поля её зрения.

5.-застенчивые, подавляемые всю жизнь властной матерью и выросшие в женском окружении ( бабушка, сестра, тетки), которые в каждой женщине ищут жену-маму.

6. – алкоголики и наркоманы, импотенты, а также находящихся в местах заключения. Наличие  таких мужчин резко ограничивает число потенциальных кандидатов в реальные мужья, способных создать семью и спасти женщину от одиночества.

7.- читающие объявления и знакомящиеся с женщинами ради  « развлекалочки», о которых пишет автор вышеупомянутой статьи.

8-  спешащие познакомиться с женщинами  для приятного времяпрепровождения и секса, в период отсутствия жены или постоянной партнёрши.

 

Сделать правильный выбор ( о мужских характерах)

 

«Подскажите, как можно определить характер мужчины, когда встречаешься с ним. Ведь  при первой встрече о нём можно судить только по его внешнему виду,  по особенностям его речи. Как распознать «психопата», вспыльчивого, конфликтного в обычной  жизни, или, к примеру, алкоголика. Здесь наши мужчины    совершенно изменились, они ещё не утратили русский менталитет и не усвоили немецкий, поэтому этот «коктейль» страшен» –  Катарина, 36, Йена.

 

Что ожидает женщин на поле знакомств?

Безусловно,  с первого знакомства  женщина не может распознать характер мужчины, но она  должна понимать, что мужчины и женщины это два разных полюса,  а также знать, что мужские характеры весьма многообразны. В какой-то степени определить  характер можно только после нескольких встреч. А вот мужчин- алкоголиков или даже умеренно пьющих нередко видно  невооруженным глазом, нужно просто быть наблюдательной. Такой мужчина , как правило, неопрятен, с плохими прокуренными зубами, бегающими глазами, и если понаблюдать за руками, то можно увидеть, что они трясутся. Человек тщеславный много говорит о себе и не слушает других, человек скромный больше сам слушает, чем говорит, человек эгоистичный думает только о себе, а маменькин сынок поступает так, как велит мама. Женщине нужно опасаться «антисемейных» типажей, законченных эгоистов, патологических ревнивцев, а также «донжуанов» и «бабников»

 

Типология мужских характеров.

 

Психотерапевт Диля Еникеева, в книге  «Счастье на двоих или психология брака» предложила такую классификацию типов мужчин:

индивидуалист, непоседа,рохля, эгоист,увалень, интеллектуал, конформист, актёр, эстет, оригинал, аскет, «Дон- Жуан», «Казанова»  « сексуальный потребитель», бабник  и ходок, «Отелло»,  собственник, маменькин сынок.

 

Автор   Анна Циприс   Ганновер


57 элементов 0,655 сек.