28.03.2024

Стало известно, почему не нужно выливать воду после варки картофеля

+


Сварив картофель, не спешите выливать оставшуюся воду в раковину.

Картофельное пюре
Фото: canva.com

Картофельный отвар может быть очень полезным для вашего здоровья, пишет woman.

В традиционной медицине картофельный отвар — признанное средство для борьбы с множеством проблем. Его пьют при кашле и насморке.

Над ним дышат при простуде и взрослые, и дети. Однако стоит быть аккуратным во время такой процедуры и не наклоняться слишком низко, чтобы не получить ожог.

Также приверженцы традиционной медицины советуют принимать картофельный отвар при физическом и умственном переутомлении, так как читается, что он снимает усталость и напряжение. Еще его советуют применять для избавления от мозоли на коже рук и выравнивания ее тона.

Противопоказания

Если вы решили попробовать воспользоваться картофельным отваром, не забывайте, что у этого средства есть противопоказания. Так, от употребления отвара стоит отказаться людям с непереносимостью картофеля, низкой кислотностью желудочного сока, сахарным диабетом и низким артериальным давлением.

Как выбрать картофель для отвара

Нужно выбрать правильный картофель, чтобы не только употребить качественный продукт, но и приготовить полезный и эффективный отвар. Клубни должны иметь ровный окрас и быть достаточно твердыми. Если вы обнаружили на клубне зеленый участок, лучше не покупайте его. Это может значить, что картофель хранился неправильно, и в нем накопилось вредное вещество — соланин.

Приобретайте молодой картофель, который можно отличить от старого, сковырнув ногтем кожуру — у молодого клубня она легко снимется. Но если на клубне выступила влага, это значит, что в нем может быть повышенное содержание нитратов.

Ранее мы сообщали о том, что ведущие здоровый образ жизни мужчины и женщины могут дожить до 80 и перешагнуть этот возрастной рубеж без особо тяжелых болезней. А вот те, кто не отказывается от вредных привычек, должны готовиться к тому, что они проживут на 10 лет меньше.


58 элементов 0,650 сек.