19.03.2024

Черная девушка, кандидат в президенты мира Видео

-



Несколько дней назад, захлёбываясь от восторга вывесил ролик, в котором блистала молодая чёрная девушка по имени Кэндис Оуэнс (Candice Owens) – восходящая звезда Республиканской партии США. Я прочу её в президенты, притом желательно – мира. 
Её речь впечатлила меня настолько, что я не поленился и перевёл её на русский язык, дабы несть свет и противостоять тьме. 
Трудно представить, что в сегодняшнем деформированном мире хоть один политик может излагать просто и ясно, в общем-то простые и ясные, ТАКИЕ вещи. Я не идиот и понимаю, что чернокожей женщине в сегодняшней Америке сойдёт с рук то, за что белого мужчину сожрут с потрохами, но всё равно снимаю шляпу и склоняю голову перед этой амазонкой. 
К слову, последняя фраза: "бывший раб ядовитой либеральной идеологии превратился в женщину, стал патриотом, американцем" – не просто фигура речи и патетическая красивость: девушка зашла в политику в 25 лет с сильно левого фланга, как и положено молодому и благоглупому по молодости человеку, но ей хватило всего нескольких лет для преодоления интеллектуальной дистанции, отделяющей сильно левых от умеренно правых. Некоторым, замечу в скобках, на этот не такой уж непосильный путь (я сам проделал его примерно в том же возрастном диапазоне, что и Кэндис) не хватает всей жизни… 😉
П.С. Перевод был сделан с автоматических титров, поэтому я не исключаю  наличие ошибок и неточностей: не тратьте патроны и будьте снисходительны к пианисту-любителю…
Исходный ролик тут: https://www.youtube.com/watch?v=m8Nudmm7ha4
Речь Кэндис Оуэнс на "Conservative Political Action Conference – 2020":
ОК, перейду прямо к делу.
На днях я сказала своему мужу, что за последние несколько лет мне стало очевидно: левые понятия не имеют о том, что мир начался не в 1776 году…
[Декларация независимости США принята 4 июля 1776 года]
Три года путешествий по стране и столкновений с истеричными либералами, и вот вам результаты моего научного исследования: они не имеют ни малейшего представления о том, что что-то существует или когда-либо существовало за пределами Соединенных Штатов Америки, и позвольте мне привести недавний пример.
Все вы помните, как левые, которые, на мой взгляд, превратились в "культ конца света", лихорадочно и неточно предсказывая, что все, что президент Трамп произнесёт или сделает, положит конец Америке, в очередной раз пророчили нам гибель, когда иранский террорист Сулеймани был убит в ходе военной операции. Вы помните это, верно?
"Это начало третьей мировой войны!" – гремели их заголовки. Они обещали нам, что теперь мы прямиком угодим в третью мировую войну…
Это был примечательный день, потому что это был день, когда мы наблюдали, как демократы и либералы, обычно вопящие о сексизме, мизогинии, и требующие ещё больше феминизма, превратились в страстных защитников Ирана – страны, конституция которой утверждает буквальным образом, что женская жизнь стоит вдвое меньше, чем жизнь мужчины… Страна, где женщины по закону наказываются лишением свободы на срок до 10 лет, если их поймают без хиджаба, внезапно оказалась в фокусе заботы всех левых. Разумеется, война так и не началась, но в разгар этого их бреда появился твит за авторством перманентного антиамериканиста Колина Каперника, и звучал он следующим образом, я цитирую:
«Нет ничего нового в том, что американцы нападают на черных и коричневых людей ради продвижения американского империализма. Америка всегда "санкционировала" [в оригинале: "sanctioned"] и оккупировала черные и коричневые тела. Американский милитаризм – это оружие, которым вооружены американские империалисты для управления не белым миром и для его разграбления" – конец цитаты.
Захватывающая история… Разговор об "империализации" черных и коричневых тел – я уверена, что Колин не знает либо определения, либо истории этого слова… – был использован для защиты Ирана, и поэтому – вы ведь знаете меня в Твиттере … – я сочла необходимым очень мягко – вы знаете, насколько я в Твиттере деликатна… – напомнить Колину, что эта конкретная страна "коричневых и черных тел", была когда-то известна как Персия, и, к несчастью для его тезиса об их вечных страданиях от рук белых людей, была империей. Абсолютно буквально: имперской династией на протяжении двухсот лет – почти столько же, сколько существует Америка.
Когда-то это было самое могущественное государство в мире, подчинившее себе земли от Египта до Индии: земли – как вы уже догадались – населённые черными и коричневыми людьми… И хоть я, надо признаться, не была шокирована, узнав, что Колин Каперник, вероятно, никогда не брал в руки учебник истории, я скажу, что была шокирована тем, что он, как минимум, не видел фильм «300»… Небольшой фильмец, где черные и коричневые тела стремятся "империализировать" белые тела на территории Греции… Возможно, он решил, что все это придумано "из головы"? Или, может быть, Колин Каперник просто не может зарабатывать миллионы, говоря правду?.. Возможно, ему платят миллионы за то, чтобы убеждать черные и коричневые тела в том, что они угнетены – чтобы держать их в гневе, растерянности и необразованности? Это могло бы объяснить, почему в День Благодарения в прошлом году Колин написал в Твиттере, я цитирую:
«Правительство США похитило более 1,5 миллиарда акров земли у коренных жителей Америки. Спасибо моей коренной семье ["моим индейским братьям" – мой перевод]: я с вами сейчас и всегда!» – конец цитаты.
Кстати, праздничные твитты – его любимое занятие. 4 июля он написал в Твиттере:
"Что для американского раба ваше 4 июля?" (используя, кстати, цитату Фредерика Дугласа, вырванную из её первоначального контекста…), донося до чернокожих идею о том, что это не их праздник.
Я говорю о Колине [так много], потому что картина, которую он рисует, предельно ясна. Я использую его в качестве примера, потому что всё это соответствует общему мнению, которое мы можем наблюдать сегодня в стане левых. Мнению, заключающемуся в том, что Америка является ужасающе расистской страной, вина которой неотделима от периода рабства. Любопытно: если рабство – это не подлежащий прощению и забвению грех для белых людей, почему тогда Колин настолько явно способен простить его коренным американцам – своей "семье"?..
Неудобная правда заключается в том, что грех рабства не был занесен на этот континент белыми европейцами, как левые хотели бы заставить нас думать. Рабство существовало повсюду в мире – в том числе и тут – с самой зари человечества. Различные племена коренных американцев не сидели "в Кумбайе" [состояние гармонии, созерцания, лёгкой обкуренности…], пялясь на костёр, они пытались захватывать и подчинять друг друга. И они обращали своих пленных в рабство. Иногда они продавали своих собственных детей, а других пытали, что было частью их религиозных обрядов. И в некоторых племенах каннибализм был даже обычным делом. Неужели каннибализм затерялся в разукрашенной цветочками картине жизни коренных народов, нарисованной Колином?
Да, задолго до того, как европейцы высадились на американском континенте, поедание друг друга коренными американцами было вполне обыденным занятием.
Самый печально известный пример – это, возможно, ацтеки. Когда испанские колонисты прибыли в Мехико, их встретили груды из более чем 100 000 черепов, принадлежащих людям, которые были принесены в жертву богам.
В одном археологическом раскопе найдены останки 42 детей – все около пяти лет – которые были принесены в жертву богу дождя.
Кстати, особые дни требовали большего количества жертв. На открытии храма Темпло Майор [пирамида Уицилопочтли, исп. Templo Mayor — «большой храм»] были  принесены в жертву от 20 000 до 60 000 человек – за один единственный день!
Их церемонии – я хотел бы немного обрисовать для вас картину этих церемоний – проводились перед большим скоплением народа. Обычно, взрослого мужчину-жертву удерживали на плоском камне, его грудь была разрезана, открыта, а священник изымал его все еще бьющееся сердце и возносил к Солнце. Затем отрубленную голову клали на постамент, а оставшееся тело скатывали вниз по ступеням храма, после чего с него снимали кожу и расчленяли. Затем, части тела раздавали зрителям, для того, чтобы они дома употребили их в пищу…
В течение десятилетий писания колонистов о жестоких обычаях коренных американцев игнорировались здесь, в Соединенных Штатах. Политически корректный аргумент состоял в том, что белые европейские мужчины изображали коренное население в искаженном свете, для того чтобы оправдать свой собственный геноцид или преследования. Либералы в Соединенных Штатах даже зашли так далеко, что утверждали, будто сами коренные американцы лгали или, вернее – более политкорректно… –  «неправильно понимали» их собственные священные тексты относительно их собственных людоедских практик… До тех пор, пока не «случилась наука», и в 2000 году некий антрополог не решился сообщить о своих находках, сделанных в Колорадо, которые он охарактеризовал, как явное доказательство спорадического каннибализма на юго-западе Америки.
Даже лживая New York Times была вынуждена признать правду в опубликованной ими статье, озаглавленной «Новые данные свидетельствуют о каннибализме древних индейцев».
Теперь, я хочу уточнить, что делясь с вами всем этими сведениями, я не имею целью осуждение коренных американцев или оправдание убийств, совершавшихся колонистами. Моя цель – просто сказать правду. Историческую правду о прошлом всех людей. Их история сложна, безобразна, жестока, безнравственна и это касается абсолютно всех, вне зависимости от цвета кожи. Но левые хотят, чтобы мы верили в обратное. Для них захватнические войны, каннибализм, убийство, рабство – все эти, несомненно, греховные явления – прощаются в историческом контексте до тех пор, пока они не были совершены белыми людьми. Таким образом, они готовы простить кровавую Персидскую империю, они могут простить каннибализм коренных племен, они могут оправдать отвратительные действия Египетской империи, Турецкой империи, мусульманских империй Рашидунского халифата, китайских империй Цин и Мин, Монгольской империи, Османской империя, Японской империи.
При этом, мы можем забыть, что подавляющее большинство мировых империй не управлялись белым человеком…
Они также, кстати, предпочитают забыть тот факт, что первым, кто отменил практику рабства, была Великобритания. За ней последовали французские колонии, за которыми последовали Соединенные Штаты.
После столетий рабства три страны белых людей привели мир к его уничтожению!
Вам предлагают забыть об этом. Вы должны забыть об этом, потому что левая индоктринационная машина учит нас сегодня, что лишь то рабство имеет значение, которое является частью истории белого человека, и эта история никогда не может быть прощена.
Но что, если мы будем говорить не об истории, что если мы поговорим о настоящем? Что если мы поговорим о сегодняшнем дне?
Такие люди, как Колин Каперник, ненавидят Америку прямо в данный момент, и эта ненависть коренится в трудно постижимой умом концепции о нынешнем грехе нашей страны, заключающемся в самом факте её существования.
Наверняка, именно по этой причине Колин написал 4 июля в Твиттере: «Как мы можем по-настоящему праздновать независимость в тот самый день, когда наши предки были преднамеренно ограблены [лишены своего "я"]? Чтобы обрести мою независимость, я отправляюсь домой»
Он имел в виду Африку. Колин отправился в Гану, потому что, по его собственным словам, он хотел увидеть то, что видел его народ, прежде чем был насильно отлучён от родины.
И тут я хочу сделать паузу и перенести всё это дело в контекст, поэтому позвольте мне повторить: вместо празднования своей независимости в Америке, Колин сел в самолет и отправился в Африку: континент, на котором по его мнению у него есть больше оснований для празднования независимости. Это довольно интересно… Это интересно, потому что в настоящее время в Африке насчитывается около 700 000 рабов, и это потрясает, чёрт побери, очнуться и обнаружить такую толпу. Но всех их порабощают не белые люди, их порабощают другие африканцы. Дети-солдаты, торговля людьми, принудительный труд – всё это продолжает существовать в том же регионе к югу от Сахары, где в своё время имела место трансатлантическая работорговля. Тела африканцев выставляются на продажу. Он продаются, и их не покупает ни одна страна с преимущественно белым населением…
Удивительно, что Колин никогда не упоминал о том, что в Гане – его любимой стране, эмоционально противоположной ужасу Америки – 20 000 детей живут в рабстве, поддерживая индустрию рыболовства, существующую вдоль побережья озера Вольта. Фактически, это была левая сеть CNN, кто обнародовал эту историю в прошлом году: мальчика спасли от рабства, и он рассказал им, что в неволе его заставляли работать не покладая рук и что, если голодных детей ловили при попытке съесть пойманную ими рыбу, их избивали настолько безжалостно, что они жалели, что вообще родились на свет.
Почему, интерсно, ничего из этого не было упомянуто? Почему ни один из якобы смелых лидеров по вопросам «угнетения черных» не упомянул об этом? Я знаю. Потому что они никакие не лидеры. Они все – вымогатели.
Колин эксплуатирует черную Америку, чтобы заработать миллионы, Колин эксплуатирует коренных американцев, для поддержания своего имиджа, и Колин выжимает из Ганы фотографии, помогающие ему продолжать зарабатывать эти миллионы. Но Колин не был первым, он – не единственный, и он, конечно, не будет последним.
Итак, Аль-Шарптону, Джесси Джексону, Теннесси Коутс, CNN, Нью-Йорк Таймс, MSNBC и их содержателям, каждому из вас, дельцов от расовой темы, которые эксплутировали черный цвет, чтобы набивать собственные карманы, которые ослепляли черную молодежь, для того чтобы она не смогла увидеть все те возможности, которые лежат у её ног здесь, в Америке, на земле свободы и на родине отваги. Я говорю вам это: грядёт «Блэкзит» – черный исход [“Блэкзит” – движение за уход черных из Демпартии, основанное Кэндис Оуэнс].
«Вы видели, как человек стал рабом» – это предложение является первой половиной цитаты из Фредерика Дугласа. Мне оно нравится, потому что сегодня в нём слышится правда. Я видела, как человек становился рабом, я видела, как чернокожие американцы были порабощены дебатами на тему расы. Как либералы, левые, сторонники Демпартии продолжают принуждать нас к этим бессмысленным дебатам, в то время как они обкрадывают нас: ослепляют, лишают семьи, веры и будущего ради их омерзительной политики.
«Вы видели, как человек стал рабом». Затем он продолжает цитату: «а теперь вы увидите, как раб стал человеком». Всем ветеранам этой идеологической гражданской войны черных людей, тем из нас, кто пережил постоянные нападки в СМИ, кто ежедневно борется за то, чтобы разбудить наших братьев и сестёр, патриотам, которые сражались рядом с нами, подбадривая нас, всем моим сторонникам – тем из вас, кто наблюдал мой путь от простой девушки на YouTube с «другими идеями» до без пяти минут автора книги «Временная слепота» [мой перевод оригинального названия: “Black Out”]: книги о том, как черная Америка совершит свой второй побег с плантаций демократов, – всем вам, всем вам в этом зале, я хочу сказать от всего сердца: спасибо за то, что вместе со мной совершили это путешествие! Но самое главное – за то, что этот бывший раб ядовитой либеральной идеологии превратился в женщину, стал патриотом, американцем.
Да благословит Бог вас всех!

Область прикрепленных файлов

Предварительный просмотр видео Candice Owens speaks at 2020 CPAC: full video

Candice Owens speaks at 2020 CPAC: full video

Автор: Ian Rybak источник


60 элементов 0,675 сек.