28.03.2024

В Израиле озвучили страшный сценарий второй волны Covid-19

+


В Израиле продолжается резкий рост заболевших коронавирусом.

Израиль
Фото: Olivier Fitoussi/Flash90

В течение последних 24 часов в Израиле зафиксирован резкий рост количества инфицированных коронавирусом — 532 случая. Это второй раз начиная с 9 апреля 2020 года, когда количество инфицированных за день перевалило за отметку в 460. Об этом сообщает Минздрав, пишет 9tv.co.il.

Согласно данным Минздрава, за сутки в стране сделано 16 990 тестов. Соотношение количества проведенных тестов к количеству новых случаев инфицирования равно 2,6% — это самый высокий показатель за последние семь дней. Наибольшее количество новых случаев заражения за последние сутки зафиксировано в Иерусалиме и Ашдоде: 39 и 34 случаев соответственно.

В Минздраве винят в увеличении количества инфицированных коронавирусом больничные кассы, утверждая, что именно там слишком медленно и чрезмерно бюрократично проводят тесты на Covid-19.

В больничных кассах отвергают эти обвинения и озвучивают встречные, обвиняя Минздрав в недостаточном финансировании системы тестирования.

На сегодняшний день в Израиле различные структуры, имеющие отношение к медицине и борьбе с Covid-19, все еще не выработали единый подход к принципам тестирования и количеству тестов.

В Минздраве пессимистично оценивают ситуацию, прогнозируя в ближайшие дни ситуацию, при которой количество новых случаев инфицирования Covid-19 достигнет отметки 1 000 человек в сутки. В ведомстве отмечают отсутствие в стране системы, позволяющей эффективно отслеживать цепочку заражения.

Среди возможных ошибок, приведших к резкому росту количества инфицированных, некоторые эксперты называют возобновление учебы в школах, и, в частности, в старших классах.

Вчера, 24 июня, правительство проголосовало за возвращение системы электронного контроля за инфицированными, несмотря не возражения ШАБАК, на которую возложена функция контроля.

Накануне в Израиле был установлен рекордный суточный прирост заболевших COVID-19. Также в Израиле продолжается рост заболеваемости COVID-19.

Стало известно, что в израильской больнице будут по-новому лечить тяжелых больных COVID-19.

Напомним, что правительство Израиля не может остановить вторую волну COVID-19.

 

Читайте также:

Назван худший сценарий по COVID-19 в Израиле

Исследователи разработали худший сценарий развития эпидемии коронавируса в Израиле.

В Израиле новые жертвы COVID-19
В Израиле зафиксированы новые смерти от коронавируса.

В Израиле новая жертва COVID-19
Еще один человек скончался в Израиле в результате заболевания COVID-19.


58 элементов 0,626 сек.