24.04.2024

Всем по браслету: в Google назвали три признака победы над COVID-19

+


В Google назвали три признака окончания эпидемия COVID-19. Их озвучил эпидемиолог Ларри Бриллиант, который ранее помог победить полиомиелит и оспу.

В свое время он сотрудничал со Всемирной организацией здравоохранения и возглавлял Google.org (благотворительный фонд Google). А теперь в интервью изданию Wired, объяснил, когда закончится коронавирус в мире – как понять, что с пандемией покончено, пишет Главред.

Алгоритм Бриллианта больше походит на план конкретных действий в борьбе с коронавирусом.

«Мир не станет выглядеть нормально, пока не произойдут три события. Во-первых, мы должны выяснить, как выглядит распределение этого вируса: как айсберг, когда над водой одна седьмая – или как пирамида, когда нам видна вся картина. Если сейчас мы видим лишь одну седьмую реальной ситуации, потому что недостаточно тестируем или просто не замечаем ее, то дело швах», – считает эксперт.

Вторым пунктом он назвал создание вакцины или антивирусного препарата.

«И, в-третьих – может быть, самое важное, – мы начнем фиксировать иммунитет у большого количества людей: медсестер, врачей, пожарных…», – отметил Бриллиант.

На этом этапе он предлагает создать специальную систему идентификации: чтобы люди начали носить специальный браслет или удостоверение личности с печатью, которые подтверждали бы, что у носителя есть иммунитет.

«Тогда мы сможем спокойно отправлять детей обратно в школы, потому что будем знать, что учитель не заразен… Когда эти три вещи произойдут, тогда мир вернется к норме», – резюмировал эпидемиолог.

Напомним, Всемирная организация здравоохранения заявила, что ситуацию с коронавирусом можно охарактеризовать как пандемию.

30 января ВОЗ признала коронавирус проблемой мирового масштаба. Позже власти ЕС запустили инновационную программу Горизонт-2020 для исследования коронавируса.

Остановить коронавирус COVID-19 в Европейском союзе невозможно, заявила глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен.

 

Читайте также:

Apple и Google создадут технологию отслеживания контактов с больными COVID-19

В настоящее время суммарное число пользователей операционных систем iOS и Android превышает 3 млрд человек.

19-я смерть от COVID-19 в Израиле
Это третий случай смерти в Израиле от коронавируса за сегодняшний день.

Минздрав ужесточает критерии тестирования на COVID-19
Теперь одних симптомов COVID-19 уже недостаточно, чтобы пройти тестирование на коронавирус.


58 элементов 0,658 сек.