18.04.2024

Методы предупреждения, облегчения или лечения от заражения коронавирусом, которые абсолютно безвредны

+

В средние века безнадежно больного выносили на рынок. После чего каждый проходящий мимо него должен был что-нибудь посоветовать.

В условиях, когда весь мир, не имея лекарства от этой формы коронавируса, оказался в средневековье, разумно послушать мнения со всего мира. Но не каждого, кто решит посоветовать, а советы врачей, занимающихся этой проблемой. Которые после обсуждения с их коллегами, разбросанными по всему миру, могут быть представлены всем желающим в качестве не панацеи, а только разумно-полезных советов. 

 

 

Как уберечься в лифте, в банке, при получении денег из банкоматов, а также при входе в дом.

 

Помимо заражения через воздух, опасно прикосновение к кнопкам вызова лифта, а в самом лифте к кнопке номера этажа. А также (если для входа есть дисплей или домофон) прикосновения к дисплею и любым кнопкам, которые до вас неизвестно кто трогал.

Для того, чтобы уменьшить вероятность заражения в лифте, в Израиле у лифтов стоят зубочистки, которыми можно нажать соответствующие кнопки. А потом выбросить.

Мера абсолютно разумная. Которую можно расширить и на общественные дисплеи. Будь то дисплеи банков, дисплеи у входа в дом или любые другие. Ситуация сходная с необходимости использования зубочисток не для прочистки зубов, а для того, чтоб вызвать лифт и добраться на нужный этаж. Только в этом случае использовать надо не зубочистку (которой экран можно и поцарапать), а маленькие тампоны на палочках для прочистки ушей.

 

Fortuna 80шт с двойной головкой ватные тампоны для чистки ушей ...

 

Если вышли из дома, имейте зубочистки и ушные тампоны (которые не раскуплены и стоят почти ничто) с собой в отдельном пакетике – и уменьшите шанс заразиться. 

 

Меры простые, но действенные. И очень в духе русско-советского мира, в котором чтобы не заливало трамблера автомобиля Москвич во время дождя, на него надевали перчатку. Ситуация, требующая смекалки, позволяющей делать полезное из подручного материала, предназначенного для абсолютно другого, вернулась. И стала полезной не только в России, но и в Америке, и в Европе, и в Азии – всюду, где живут люди. 

 

Редактор журнала Новых Концепций. Которые не будучи новыми, но примененными новыми способами в новой реальности, оказываются концептуально полезны. 

 

Читать далее

http://newconcepts.club/website/articles/3932.html

 

 


58 элементов 0,652 сек.