25.04.2024

Названы места в доме, где чаще всего скапливаются вирусы и микробы

+


Американские ученые назвали основные места в доме, где в большинстве случаев происходит скопление микробов. По их словам, главным рассадником всех вирусов выступает кран.

Мытье рук
Фото: pixabay.com

Люди в условиях массового распространения коронавируса по всему миру стараются ограничить свои походы на улицу, надевают маски и регулярно пользуются дезинфицирующими средствами. Об этом пишет Новости Ю.

По словам американских специалистов, многие даже не подозревают, что в доме также есть места, где скапливаются вирусы.

Результаты проведенного исследования свидетельствует о том, что самая высокая плотность бактерий фиксируется на кранах, установленных в ванных комнатах. Человек касается данного предмета грязными руками, потом моет их и выключает воду. В результате все микробы возвращаются снова.

Кроме того, вирусы размножаются на смартфонах, ручках шкафов, дверей, холодильников, окон. Это те места, которых постоянно касаются люди.

Немецкие эксперты рекомендуют использовать в домашних условиях не антисептики, а привычные средства бытовой гигиены.

Также они советуют время от времени проветривать помещения. Если этого не делать, то вирусы будут размножаться еще быстрее.

Напомним, Всемирная организация здравоохранения заявила, что ситуацию с коронавирусом можно охарактеризовать как пандемию.

30 января ВОЗ признала коронавирус проблемой мирового масштаба. Позже власти ЕС запустили инновационную программу Горизонт-2020 для исследования коронавируса.

Остановить коронавирус COVID-19 в Европейском союзе невозможно, заявила глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен.

 

Читайте также:

В Белом доме обнаружили коронавирус

По последним данным, в США заболели более 19 тысяч человек, 250 из них умерли, а 147 выздоровели.

Вирусы в кармане: как продезинфицировать смартфон
На предметах вирусы могут жить от 5 до 20 минут. Но и этого времени достаточно, чтобы заразиться, особенно если после разговора по телефону дотронуться до глаз, носа, рта.

Названы скрытые переносчики коронавируса
Дети, которые, как правило, справляются с коронавирусом быстро и легко, могут передавать инфекцию еще долго после исчезновения симптомов у них самих.


57 элементов 0,645 сек.