25.04.2024

Пандемии

+

Джим Джеймс Робб, MD FCAP

Доктор Робб является признанным экспертом в области биологических образцов с более чем 50-летним опытом.

ПРОЧТИ ВНИМАТЕЛЬНО И ДО КОНЦА!!!

Тема:  Что я делаю для предстоящей пандемии COVID-19 (коронавирус).

Уважаемые коллеги, как некоторые из вас могут вспомнить, когда я был профессором патологии в Калифорнийском университете в Сан-Диего, я был одним из первых молекулярных вирусологов в мире, который работал над коронавирусами (1970-е годы).  Я был первым, кто продемонстрировал количество генов, содержащихся в вирусе.  С тех пор я следил за полем коронавируса и его многочисленными клиническими переносами в человеческую популяцию (например, SARS, MERS) из разных животных источников.

Текущие прогнозы по его расширению в США только вероятны из-за сохраняющихся недостаточных данных по всему миру, но, скорее всего, они будут широко распространены в США к середине-концу марта и апрелю.
Вот то, что я сделал, и меры предосторожности, которые я принимаю и буду принимать.  Это те же самые меры предосторожности, которые я в настоящее время использую во время наших сезонов гриппа, за исключением маски и перчаток.

1) НЕТ ОБРАЩАЕТСЯ!  Используйте удар кулаком, легкий лук, удар локтя и т. Д.
2) Используйте только свой кулак, чтобы коснуться выключателей света. кнопки лифта и т. д. Поднимите дозатор бензина бумажным полотенцем или используйте одноразовые перчатки.
3) Открывайте двери закрытым кулаком или бедром – не беритесь за ручку рукой, если нет другого способа открыть дверь.  Особенно важно для ванной и почтового отделения / коммерческих дверей.
4) Используйте дезинфицирующие салфетки в магазинах, когда они есть в наличии, включая протирание ручки и детского сиденья в продуктовых тележках.
5) Мойте руки с мылом в течение 10-20 секунд и / или используйте дезинфицирующее средство для рук на спиртовой основе, содержащее более 60%, всякий раз, когда вы возвращаетесь домой из ЛЮБОГО занятия, которое касается мест, где были другие люди.
6) Держите бутылку с дезинфицирующим средством на каждом входе в ваш дом.  И в вашем автомобиле для использования после заправки газом или прикосновения к другим загрязненным предметам, когда вы не можете сразу же вымыть руки.
7) Если возможно,- кашлять или чихать в одноразовую салфетку и выбрасывать.  Используйте свой локоть, только если вам нужно.  Одежда на вашем локте будет содержать инфекционный вирус, который может передаваться до недели и более!
Что я приготовил для подготовки к распространению пандемии в США:

Примечание:  этот вирус распространяется большими каплями при кашле и чихании.  Это означает, что воздух не заразит вас!  НО все поверхности, где эти капли приземляются, в среднем за неделю заразны – все, что связано с инфицированными людьми, будет заражено и потенциально заразно.  Вирус находится на поверхности, и вы не заразитесь, если ваше незащищенное лицо не будет прямо кашлять или чихать. У этого вируса есть только клеточные рецепторы для клеток легких (он только поражает ваши легкие).  Единственный способ, которым вирус может заразить вас, – это через нос или рот через руки, или инфицированный кашель, или чихание на нос или рот.

 

1) Одноразовые латексные или нитриловые латексные перчатки для использования при совершении покупок, при использовании бензонасоса и всех других видов деятельности вне помещений, когда вы вступаете в контакт с загрязненными участками.

2) Запаситесь сейчас одноразовыми хирургическими масками и используйте их, чтобы не дотронуться до носа и / или рта (мы дотрагиваемся до носа / рта 90X / день, не зная об этом!).  Это единственный способ, которым этот вирус может заразить вас – он специфичен для легких.  Маска не предотвратит попадание вируса при прямом чихании в нос или рот – она только защитит вас от прикосновения к носу или рту.

3) Запаситесь сейчас дезинфицирующими средствами для рук и латексными / нитриловыми перчатками (подберите подходящие размеры для вашей семьи).  Дезинфицирующие средства для рук должны быть на спиртовой основе и содержать более 60% спирта, чтобы быть эффективными.

4) Запаситесь таблетками цинка.  Доказано, что эти пастилки эффективны для блокирования размножения коронавируса (и большинства других вирусов) в горле и носоглотке.  Используйте по назначению несколько раз в день, когда вы начинаете чувствовать ЛЮБОЕ «холодоподобное» начало симптомов.  Лучше всего лечь и дать леденцу раствориться в задней части горла и носоглотки.  Леденцы Cold-Eeze – это одна из доступных марок, но есть и другие.

Я, как и многие другие, надеюсь, что эта пандемия будет разумно сдерживаться, НО лично я не думаю, что она будет.  Люди никогда раньше не видели этот вирус, связанный со змеями, и не имеют внутренней защиты от него.  В мире предпринимаются огромные усилия для понимания молекулярной и клинической вирусологии этого вируса.  Невероятные молекулярные знания о геномике, структуре и вирулентности этого вируса уже достигнуты.  НО в этом году не будет НИКАКИХ лекарств или вакцин, которые могли бы защитить нас или ограничить инфекцию внутри нас. Доступна только симптоматическая поддержка.

Я надеюсь, что эти личные мысли будут полезны во время этой потенциально катастрофической пандемии.  Вы можете поделиться этим письмом. Удачи всем нам!  

Доктор Робб является признанным экспертом в области биологических образцов с более чем 50-летним опытом.

Интересно узнать Ваше мнение

 


61 элементов 0,735 сек.