20.04.2024

Стокгольмский синдром имени Владимира Путина

+


Как известно, все известные в мире диктаторы любили окружать себя свитой из известных актеров, писателей, спортсменов и режиссеров. Это как-то облагораживало их режимы, придавало известный лоск.


Больших денег на это не требовалось. Свита сама желала, чтобы ее использовали в разных позах. Близость к власти слепила так, что остатки совести приходилось пинками загонять в самый угол своего сознания.
Но даже для такой свиты есть предел. Ведь если прикажет диктатор раздеться догола и прыгать в прорубь, некоторые уже задумаются,, а кто-то даже и откажется. Нет, большинство прыгнут. Но кто-то нет.

Вот сейчас Владимир Путин делает что-то подобное со своей свитой, традиционно состоящей из спортсменов, актеров, режиссеров и примкнувшего к ним писателя-стрелка Прилепина. Приказывает обнажиться и прыгнуть в прорубь. То есть быстренько подписать изменения в Конституции, делающие его по сути царем всея Руси.
Изменения уже написаны, им надо только сделать вид, что они их придумали и подписать. Это же совсем не трудно.
А в обмен все эти исимбаевы, терешковы, прилепины, пиотровские, машковы получат право целовать царскую задницу (зачеркнуто) ручку.
Великолепная награда. Но почему, почему никто из свиты не отказался. Почему публично не заявил, что голыми прыгать в прорубь по воле диктатора-царя более не будет? И гордо останется на берегу в одних трусах.
Как хотите, но это тот самый стокгольмский синдром. Когда заложники переходят на сторону захвативших их бандитов.
Но тогда редкий случай, когда таких заложников совсем не жаль. И проводить спецоперацию по их освобождению совсем не нужно. Да и в заложники они попали добровольно, загнав остатки своей совести пинками в самый дальний угол своего сознания. "Умер Максим – да и хрен-то с ним"!

Автор: Дмитрий Зотиков источник


58 элементов 0,647 сек.