23.04.2024

Эксперты назвали даты мощных метеоударов в январе

-


Уже в начале года нам придется пережить два мощных метеоудара разной интенсивности, которые могут повлиять на самочувствие и настроение людей.

По данным Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца, в январе будет несколько продолжительных всплесков. Магнитные колебания возможны 5, 9, 10 января, а также в период с 14 по 17 января. Об этом передает today.ua.

В такие периоды в зоне риска оказываются метеочувствительные люди, на которых отражаются любые перемены погоды. Чувствуют приход магнитных бурь гипертоники, люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также психически нестабильные люди. У них может резко подниматься давление и присутствовать ощущение тошноты.

Напомним, в период магнитных колебаний даже здоровый человек может испытывать перепады настроения, апатию, депрессивное состояние, головную боль и другие неприятные симптомы. Чтобы облегчить свое состояние в такие дни лучше не пить кофе, чай, алкоголь, не употреблять копченую и острую пищу. Людям с хроническими заболеваниями необходимо носить с собой лекарства первой помощи.


91 элементов 1,357 сек.