28.03.2024

Деструктивное поведение главы партии НАШ ДОМ ИЗРАИЛЬ Авигдора Либермана напоминает деструктивные методы путинской Гибридной Войны

+


Борис Гулько международный гроссмейстер единственный чемпион двух свердержав: и США. и СССР (Израиль)

ПРЕДИСЛОВИЕ РЕДАКТОРА NCJ. В эссе Бориса Гулько, воспроизводимом журналом, главной является мысль о сходстве между деструктивной политикой партии Либермана НАШ ДОМ ИЗРАИЛЬ и дестуктивной политикой путинской "Гибридной войны". Что это? Открытие или абсурд? Шутка или серьезное утверждение?

Давайте задумаемся. Целью гибридной войны Путина является разрушение в чистом виде. Без малейших признаков созидания. Вмешательство России в выборы в США, Германии и Великобритании стало предметом внимания не только международной общественности и прессы, но также Американского и Британского Парламентов. Деятельность Путина в Израиле, который по его словам "является русскоязычным государством" не обсуждается столь же широко и открыто. Хотя вмешательство России в Израильскую жизнь  намного разнообразнее и глубиннее уже потому, что процент русскоязычных граждан в Израиле в десятки раз больше, чем в Германии, Великобритании или в Штатах. 

Сталин голосовал за создание Израиля в надежде (которая не оправдалась), что еврейское государство станет форпостом СССР на Ближнем Востоке. Путин похоже пытается взять реванш, сделав то, чего Сталину достигнуть не удалось. И делает это с использованием всех технологических средств, которых у Сталина и даже Андропова не было. 

Причина отсутствия обсуждения вмешательства России в Израильские дела очевидна. Израилю нужно сохранять нормальные отношения с Федерацией, открыто поддерживающей Иран и открывшей поблизости военную базу. Но отсутствие публичного обсуждения и протестов на государственном уровне не означает, что такое вмешательство Кремля в жизнь "еврейского русскоязычного государства" отсутствует.

Предположить, что проголосовавшие за партию Либермана израильские избиратели, обеспечившие партии НАШ ДОМ ИЗРАИЛЬ восемь мандатов в Кнессете, являются агентами Кремля, абсурдно. Вопрос, в какой мере на их голоса повлияла пропаганда Кремля, в рассматриваемом контексте вторичен хотя и немаловажен. Но то, что объективно действия Либермана, отказывающегося примкнуть к какой-либо каолиции, парализовали управление Израилем в том же стиле, в каком кремлевские тролли возбуждали вражду друг к другу в обеих американских партиях, провоцируя столкновения, не вызывает сомнений.

В Израиле проживает больше бывших советских людей чем в любой другой стране мира. В Израиль приезжали не только беженцы от большевизма, но и те, кто сотрудничал с Органами, и офицеры ГБ. Приезжали как члены семей люди всех национальностей. А также ярые антисемиты, которым подделывали в паспорте "пятый пункт", чтобы сделать их "репатриацию' возможной. В Израиле оказывались и продолжают оказываются бизнесмены, бежавшие от преследования конкурентами, вымогателями или правительством, а также бандиты и криминал, не только экономический, но и, например, разыскиваемые интерполом деятели наркоконцернов (см. например опубликованные в США, России и Израиле статьи  Объявленный в международный розыск за сбыт сырья для амфетамина бизнесмен стал редактором научного журнала в Израиле http://newconcepts.club/website/articles/3590.html,  Амфетамины из пермских рук. Вынесен приговор химикам, снабжавшим всю Европу сырьем для наркотиков http://newconcepts.club/website/articles/3595.html). Среда, для деятельности Стратегов Гибридной Войны весьма плодотворная. Расследование деятельности ГБ в Израиле заслуживат всестороннего рассмотрения – и как минимум частичного рассекречивания. 

В этом контексте сходство действий партии Либермана, парализовавшей израильское правительство, с методами используемыми Путиным в гибридной войне, дезинформацией Ольгинских Троллей, которые как только недавно выяснилось курируются путинским "поваром" (устраивающим заварушки не только в кастрюлях, но и на полях войн от Украины до Африки) и Андроповского КГБ, создавшего "палестинскую организацию освобождения" на Лубянке, вызывает как минимум интерес. 

 

В чем причины замеченного в эссе Бориса Гулько сходства между действиями Либермана и действиями КГБ (переименованного в ФСБ без изменения кадрового состава): непосредственная ли связь между этими организациями, или же сходство является абсолютно случайным – вопрос конструктивно поставленный. Любой ответ на который важен и плодотворен.

 ===========================

Заговор!                                                  

Борис Гулько

Нынешние политические комментаторы, желая опорочить сомнительное, по их мнению, предположение, обычно обзывают его: «Это теория заговора». Как будто бы заговоров в политике не бывает. По-моему, такзаговоры –это основное содержание политики!

Вспомним судьбы знаменитых национальных лидеров: Александра Македонского, Наполеона и Сталина отравили; Юлия Цезаря, Александра II, Столыпина, Авраама Линкольна, Джона Кеннеди, Ицхака Рабина – убили, причём обстоятельства двух последних заговоров и поныне в тумане. В Ленина и Рейгана стреляли, а сегодня врачи раннюю смерть первого объясняют последствием ранения. Принудили к самоубийству Нерона. Совершил его и переживший несколько заговоров Гитлер. Этот лист содержит сотни имён других правителей – жертв заговоров.

Заговорами объясняются не только покушения. К моменту избранияБ.Х.Обамы президентом США о нём было известнолишь то, что про него не известно ничего. А если что известно – так это ложь. В предвыборную кампанию всплыло, что Обама – многолетний ученик чёрного расиста, ненавистника Америки и евреев проповедника Д.Райта. Но после «исторической» филадельфийской речи Обамы эксперты и пресса объявили, что это не считается. И народ такую рекомендацию принял.

Несколько лет Обама скрывал свою метрику. А когда его допёк нью-йоркский застройщик Трамп, Обама обнародовал бездарную подделку. В ней значилось, что Обама – афроамериканец – термин, возникший много позже его рождения, и родился он в больнице, образованной из двухзаметно позже его рождения. Никого не насторожило, что Обама привёл к власти в Египте Мусульманское Братство и одарил тех 1,5 млрд американских денег, что щедро отправил иранским муллам в дополнение к 50 млрд размороженных денег1,8 млрдамериканских, что создал Исламское государство, успокаивая американцев тем, что это – «команда 3-й лиги». Благодаря стараниям американского агитпропа,Обамапо нынешним опросам признан одним из лучших президентов в истории. Так далеко влияние заговоров.

Впрочем, в поисках заговоров необязательно нырять в историю, даже недавнюю. На наших глазах разыгрываются грандиозные заговоры против двоих величайших политических деятелей современности.

По опросам американских республиканцев Дональд Трамп – самый выдающийся из их президентов США, впереди Линкольна и Рейгана, занявших следующие места. Трампу пришлось пережить продолжавшуюся более двух лет попытку свержения, использовавшую фикцию его «сговора с русскими». Большая бригада следователей-демократов, потративших всё это время и 34 млн, не нашли никаких улик. После такого фиаско заговорщики из Палаты представителей Конгресса вместе с послушными им людьми из медиа вместо того, чтобы с позором удалиться с глаз людских, затеяли новый заговор. Нынешние обвинения уже не опровергнуть, поскольку невозможно понять, в чём они состоят. Не считать же криминалом призыв Трампа к президенту Украины бороться с коррупцией, включая коррупцию семьи обамовского вице-президента Байдена на том основании, что Байден участвует в праймериз!

Но если этот заговор демократов увенчается успехом и импичментом Трампав Сенате (что вряд ли), то это станет концом американской системы управления. В стране почти всегда на промежуточных выборахчерез два года после выборов президента побеждает оппозиционная партия. И если она, пользуясь импичментом, станет скидывать президентов, президентской системе правления – конец!

Как, похоже, приходит конец и израильской системе управления. О заговоре юридической гильдии страны, претендующей на полновластный контроль над управлением Израиля, включая его идеологические установки, я писал в недавнем эссе «Закон и беззаконие». Сейчас оказалась нефункционирующей и многопартийная система формирования правительственной коалиции. Ни один глава партии, прошедшей в Кнессет после двух последних выборов,оказался не в состоянии составить коалицию большинства из 61 депутата, и страна в судьбоносное время оказывается на полтора года не способнойнапринятие важных решений.

Произошло это из-за того, что руководитель партии НДИ Авигдор Либерман, разваливший в ноябре 2018 года правое правительство,сейчас,имея8 мандатов, отказывается войти как в правую коалицию, так и в левую, которая могла бы, опираясь на блок арабских депутатов, править как правительство меньшинства. Таким образомЛиберман парализовал систему управления Израиля. И это в чрезвычайно чувствительный момент нарастания напряжения в отношениях с Ираном и грандиозных возможностей, открывшихся благодаря чрезвычайно дружелюбному к Израилю президенту США. Каковы мотивы Либермана?

Тревожную версию высказал недавно профессор физики и философ Эдуард Бормашенко: «В Израиле пряности в политическое блюдо добавляет подрывная деятельность Авигдора Либермана. Я не могу доказать того, что Авигдор Либерман — агент Лубянки. Но сомневаюсь в этом столь же мало, сколь и в реальности электронов и протонов (я ведь с ними тоже лично не знаком)». Поддержал эту версию коллеги профессор-физик Мирон Амусья: «К этому же выводу пришёл и сам, но за отсутствием прямых доказательств не позволял себе прямо сказать, что думаю». Доводы для подобного предположения привёл Эли Раппопорт в статье для «Детали»: «Он (Либерман) лишает себя личных и политических достижений и действует так, как будто подрыв стабильности в стране является не результатом, а целью его действий. Глядя на эксцентричные следы, который оставляет Либерман, трудно не задуматься о том, какой посторонний, может быть, иностранный интерес его ведет».

Image result for авигдор либерман фото

Мотивы, руководящие действиями политиков, немногочисленны: личная карьера и благо страны– в той или иной пропорции. Но оба мотива, при анализе действий Либермана, отпадают. Он мог стать вице-премьером Израиля плюс получить для себя и своих миньонов контроль над 5-6 министерствами, с пожизненными льготами, которое отваливает щедрое еврейское государство слугам народа. Отказавшись войти в каждую из двух коалиций, Либерман просто обокрал депутатов своей партии.

Что же относительно его альтруистичного требования«правительства национального единства» … Считаем: Ликуд + Кахоль-Лаван = 64 мандата. НДИ им просто не нужен. Как эксперт в ролях министра иностранных дел или обороны, которые ранее занимал Либерман, он никчёмен и не идёт в сравнение, скажем, с великими АббойЭбаном и Моше Даяном, столь поэтично воспетыми когда-то Веней Ерофеевым.

Хорошо ли для управления страной объединённое правительство, которого требует Либерман? Как лебедь, рак и щука. Могут ли работать вместе люди, имеющие разные взгляды и цели и не терпящие друг друга? Это было бы правительство национального паралича.

Невиданное дело: глава израильской партии отказывается при любых раскладах входить в правительство, но выдвигает требования к другим партиям! Если ни себе и ни людям, так чьим интересам служит политика Либермана? Остаётся версия Бормашенко – Лубянке. Но ей-то что за радость, если Израиль ослабеет и не сможет вовремя встретить зреющие угрозы от Ирана и решать прочие проблемы?

Дело в том, что Лубянка – самая деструктивная сила в истории. Она много пагубнее Гитлера. Тот говорил кому-то из своих генералов, что должен напасть на СССР, пока обезглавлена расстреломспецслужбами её офицерского корпусаКрасная армия. То есть без Лубянки МВ 2 могла не состояться. Понято, если быеё не начал сам СССР. Так что цель Лубянки – деструкция сама по себе.

И сейчас секретные службы России наносят мощные удары по интересам своей страны. Нельзя было сильнее навредить престижу России и её международным и экономическим связям, чем отравлением в далёкой Англии Литвиненко и Скрипаля, а также десятка-другого ещё кого-то – не каждый же раз их люди прокалываются! И если сейчас есть возможность резко ослабить действиями своего агента набравший силу Израиль, то почему бы ей не воспользоваться?

Электоральные успехи Либермана ставят немало трудных вопросов, вроде: как могла скопиться в Израиле такая масса избирателей, для которых ненависть к еврейской традиции, такой как уважение Шаббата, к религиозным евреям, важнее благополучия страны, и которые готовы поддерживать спекулянта на этих темах?

И сколько будет продолжаться влияние на израильскую политику австрийского миллиардера Мартина Шлафа – здешнего «Джорджа Сороса», близкого к пяти из шести последних премьеров Израиля (исключение – Нетаньяху), ближайшего друга Либермана?Шлаф был также близким другом и партнёром Арафата, вместе с которым на паях держал казино в Иерихоне, в которое несли свои миллионы израильские гемблеры, возможно, не без оснований надеявшиеся, что денежки их пойдут нена нужды интифады, а их украдёт сам Арафат.

Ещё Шлаф сотрудничал с гедееровской спецслужбой ШТАЗИ– активным филиалом КГБ, и помог тем укрывать деньги после исчезновения ГДР. Шлаф трудоустроил в своём венском банке бывших сотрудников ШТАЗИ. Сейчас Шлафу въезд в Израиль закрыт.

Именно к Шлафу в Вену умчался Либерман немедленно после апрельских выборов. Какие вопросы они обсуждали– мы можем только гадать. Подробно о деятельности Шлафа, его влиянии на израильскую политику и «дружбу» с Либерманом, можно прочесть в обстоятельной статье доцента ариэльского университета Елены Римон«Авигдор Либерман и загадочный праведник Мартин Шлафф»http://club.berkovich-zametki.com/?p=51180

Большая страна может пережить управление сомнительной личностью вроде Обамы, продвигавшем интересы враждебных Америке сил – исламистов всех мастей. Израиль отделён от врагов не океанами как Америка, а хлипкой изгородью и тонюсенькой речкой Иордан. И ему паралич правящей системы в течение полутора лет, на который его обрёк Авигдор Либерман, несёт серьёзные стратегические угрозы. 


58 элементов 0,794 сек.