19.04.2024

США владеют методом очень быстрого перемещения людей по всей планете

+


В ходе лекции отставной генерал-майор сделал удивившее многих заявление.

      

Американские власти обладают технологией, позволяющей перемещать человека в любую точку в пределах планеты в течение одного часа. Об этом рассказал очень авторитетный человек – отставной генерал-лейтенант ВВС США Стивен Ллойд Кваст, имеющий инженерный диплом в сфере аэронавтики.

Кваст – бывший боевой летчик, сделавший серьезную карьеру. Он был военным атташе при вице-президенте США и возглавлял всю учебную часть американских военно-воздушных сил. Его даже выдвигали на пост командующего ВВС, но, по сведениям американской прессы, этого поста он не увидел из-за "вербальной несдержанности". Кваст публично высказывался по поводу космических технологий, вопреки строгому запрету на обсуждение подобных тем вне посвященного круга лиц. Так это или нет, неизвестно – Кваст не комментировал эти слухи, однако на недавней лекции в вашингтонском колледже "Хиллсдей", уже в качестве пенсионера, у него снова "развязался язык".

Кваст рассказал слушателям, что новые мощные технологии обеспечат человечеству такой же революционный скачок, как в свое время изобретение огнестрельного оружия и ядерные технологии.

Он объяснил, что Китай быстро завоевывает космос и пытается создать собственные плацдармы на земной орбите и даже на обратной стороне Луны. Поэтому, утверждает Кваст, США должны сместить акценты своей оборонное стратегии на "звездные войны".

В ходе лекции отставной генерал-майор сделал удивившее многих заявление о некой новой технологии, которая, если это правда, перевернет все наши представления об аэродинамике.

"Эта технология пока испытывается на инженерных стендах. Большинство американцев и народных избранников не находят времени, чтобы поглубже присмотреться к этому. Но у меня за плечами тридцать три года службы и дружба с этими учеными. Эта технология может быть реализована сегодня совместно с другой технологией, которая уже не экспериментальная, для переброски любого человеческого существа в любое место на планете из любого места менее чем за час", – сказал Кваст.

Как отмечает издание "Драйв", в последнее время сразу несколько человек в военном руководстве США высказывались о том, что в ближайшее время мы можем стать свидетелями скачка в сфере транспортировки.

Известно, что самые быстрые самолеты в мире развивают скорость порядка 12 тысяч километров в час. Землю с ее окружностью в 40 тысяч километров такой самолет может облететь за три-четыре часа. Однако это беспилотные самолеты с двигателями без трущихся деталей типа "Боинга Х-43", запускаемые прямо в полете с большого самолета.

Были еще "ракетные самолеты" типа X-34, развивающие аналогичную скорость, но разработки в этом направлении не пошли дальше экспериментов и были прекращены еще в начале 2000 годов.

на фото: "Боинг Х-43" в полете


58 элементов 0,923 сек.