28.03.2024

Очерки. Какое образование должно быть у Президента Страны?

+

Все сейчас знают,что образование очень важно для того,чтобы успешно работать на любом месте.

Вы можете себе представить человека,которого учили на врача токарем или фрезеровщиком на заводе? А наоборот? Токаря в роли хирурга? Мне такое трудно представить.Но где учат людей управлять странами? Там же нужно знать бог знает что! И просто экономику,и макроэкономику,знать законы страны и уметь писать их.Или ,по крайней мере,знать ,что подписываешь в качестве закона.

 

Руководитель.который вынужден заглядывать в рот своим помошникам представляет собой жалкое зрелище и является человеком зависимым ,несамостоятельным.Приходилось видеть директоров заводов.назначенных на эту должность по принципу преданности КПСС. Ни в экономике,ни в технике,ни в бухгалтерии ни уха ни рыла. И вынужден бегать в глаза заглядывать главному бухгалтеру,главному экономисту,главному инженеру или технологу.

 

А президент страны -это не директор завода,даже крупного. У него и МВД и Армия и многое многое другое в подчинении.Одно ошибочное движение и страшные последствия могут быть.Особенно когда в стране есть ядерное оружие.

 

Вопрос повторяет заголовок: Какое образование должен иметь Президент страны?

 

Юридическое (21 голос)

Экономическое (91 голос)

Военное (8 голосов)

Педагогическое

Медицинское (12 голосов)

Техническое (36 голосов)

Образование неважно какое,главное ,чтобы человек был для всех хороший (47 голосов)


58 элементов 0,676 сек.