29.03.2024

Сердце. Ценный продукт для здоровья сердца

+

Немного о действительно ценном продукте, который способен и снизить риск заболеваний, и помочь нормализовать вес. А продукт этот – миндаль.

Миндаль насыщен  витаминами, минералами, белком и клетчаткой, несущих заряд бодрости и здоровья для человека.  Даже просто горсть миндаля содержит одну восьмую часть нашей ежедневно необходимой нормы белка.

Миндаль является источником витамина Е, меди, магния.

Миндаль также содержит значительную концентрацию  здоровых ненасыщенных жирных кислот, в дополнение к большому количеству биологически активных молекул (например, волокна, фитостерины, витамины  и антиоксиданты), которые могут помочь предотвратить сердечно-сосудистые заболевания.

 

Пищевая ценность. В 100гр миндаля содержится: 

состав миндаля

Польза для здоровья миндаля

Потенциальную выгоду для здоровья, связанную с употреблением миндаля включают снижение холестерина, снижение  риска  раковых  и сердечно-сосудистых  заболеваний .

 Исследования  Американской диетической ассоциации обнаружили, что  миндаль повышает уровень витамина Е в плазме и эритроцитах, а также снижает уровень холестерина.

 

 Витамин Е является мощным антиоксидантом, который защищает наши клетки от повреждений на ежедневной основе и предотвращает  закупорку артерий холестерином. Горсть миндаля в день, это отличный способ, чтобы получить дневную норму  витамина Е,  и оставаться здоровым.

Исследователи из Департамента по питанию калифорнийского Университет  определили что употребление миндаля может значительно снизить риск заболевания  раком  толстой кишки. 

 

 болезнь сердца

Миндаль, наряду с другими орехами, специалисты  часто связывают с повышением уровней липидов в крови, что благотворно влияет на работу сердца.

 

Существуют многочисленные доказательства того, что присутствие орехов, и  в том числе миндаля, в нашем рационе может  предотвратить болезни сердечно-сосудистой системы.  Ученые, в итоге работ по оценке влияния эффекта употребления миндаля на факторы  коронарной болезни сердца, пришли к выводу, что этот орех, используемый в качестве закуски в рационе людей с гиперлипидемией, значительно снижает риски сердечных заболеваний. Вероятнее всего, это происходит из-за присутствия в составе миндаля специфического белка и клетчатки, а также мононенасыщенных жирных кислот. Ещё одним из положительным выводом исследований является то, что люди, которые едят горсть орехов каждый день, живут дольше, чем те, кто не ест их вообще. 

А ещё с помощью миндаля можно нормализовать вес.

 

Миндальная диета   включает в себя миндаль, как основной компонент для  потери или набора веса. Именно как компонент  потому, что существует  распространенное заблуждение в том, что эта  диета состоит из еды только миндаля. В зависимости от вариантов  диета может включать  мясо, много овощей и цельного зерна в дополнении к миндалю. Преимущества употребления миндаля на регулярной основе  включают более низкое кровяное давление и снижение риска развития сердечно-сосудистых  заболеваний. Некоторые исследования специалистов  показывают улучшение состояния кожи и уменьшение  риска развития рака. 

 

Многие положительные эффекты  миндальной диеты пока ещё до конца научно не обоснованы, и только исследуются. Но уже доказанные преимущества миндаля обычно перевешивают риски потребления. Исключением является случай, если у человека есть аллергия на орехи. Поэтому всё же, перед применением диеты, желательно, проконсультироваться с медицинским работником. Это особенно актуально для людей, которые имеют такое заболевание, как диабет и должны следовать специальной диете. Специалист может сделать вывод о том, какая диета вам больше подходит, или  предостеречь от диеты по состоянию здоровья.

овощи для диеты

Хотя нет никакой официально опубликованной  миндальной диеты, многие заинтересованные люди создали свои собственные версии, с помощью которых смогли достичь необходимого  для оздоровления результата. Некоторые люди используют миндаль, чтобы похудеть, в то время как другие используют миндаль, чтобы набрать вес.  Но в любом варианте,  для улучшения физического состояния  большинство специалистов в области здравоохранения рекомендуют употреблять в пищу более двух горстей миндаля в день. 

 

Так же  миндальная диета состоит из  разнообразных овощей  и других продуктов в дополнение  к орехами. Люди также должны пить много жидкости, чтобы легко перерабатывать дополнительное волокно,  полученное  от   миндаля. Однако, одно лишь  питание по диете  не сделает нездорового  человека здоровым. Диета должна дополняться умеренными физическими упражнениями  на ежедневной основе.


58 элементов 0,699 сек.