19.03.2024

ПРОФЕССИОНАЛИЗМ И ПРИВИЛЕГИЯ

+


ПРОФЕССИОНАЛИЗМ И ПРИВИЛЕГИЯ.

Жизнь – штука суровая и она мне преподала урок. Наказала за самонадеянность. Я был уверен, что твёрдо стою на ногах, но… 08.09.19 я упал на пол у себя дома, сломав шейку бедра. Больница Рамбам. 11.09.19 операция. 20.09.19 перевели в реабилитационный центр Флиман в отделение гериатрии. 24.10 выписали домой.

Мы с моим приятелем по палате Аликом Мебель назвали этот центр Флиман санаторием. Тому подтверждение – 1. Блестящий профессиональный душевный обслуживающий персонал от руководства отделением до санитарок и уборщиц 2- Режим питания. 8.00 завтрак, 10.00 какой-нибудь фрукт, 12.00 обед, 16.00 чай с пирогом, 18.00 ужин. Всё приготовлено отменно.

В обслуживающем персонале мужчины и женщины разных национальностей и вероисповеданий, цвета кожи. Несмотря на это, коллектив удивительно дружный, а поэтому на многое способен под руководством доктора Марковича./ Dr.Baha Francis; Dr. Otman Rawia; Dr. Marcovici Emanuel; Мr. Halagi Shade /.

Лишний раз убедился, что, когда религия и политика не давят, люди спокойно и мирно работают вместе в одном коллективе и превосходно делают общее дело. Как говорится на все 100 процентов с полной отдачей.

Сердце кровью обливается видеть мучения людей преклонного возраста без ног, с переломами ног и шейки бедра… Но жизнь есть жизнь… Уже сейчас, находясь дома, начал понимать, какой адский труд у всего персонала, без исключения, каким терпением, душевной теплотой надо обладать, чтобы вот так, каждый день, нести свой крест. У меня сложились самые дружеские отношения с медбратом Михаилом Лихтерманом. Он – красивый Человек не только внешне, но и, что самое главное, душой.

Многим больным далеко за 90, а эти, какие-то сказочные герои, работники физиотерапии, медленно, но настойчиво ставят этих людей на ноги. У меня иногда складывалось впечатление, что больные уже сами не верили, что когда- нибудь встанут на ноги, а уж тем более на протезы. Надо было видеть, как открывались их глаза, как к ним возвращался вкус жизни.

Я назову только троих физиотерапевтов, а их много, Далия Сиван, израильтянка, моя инструктор, Мухамад Мустафа –мусульманин, израильтянин, Михаэль Вайсборд, русскоговорящий израильтянин. До конца своих дней не забуду их дружный одномоментный прекрасный ответ на мои слова, что ребятки у вас золотые сердца, а они ответили, что это их ПРИВИЛЕГИЯ. данная свыше.

Давайте задумаемся над смыслом этих слов. Весь персонал отделения работает по этому принципу. Это- их жизнь, это- их призвание, это- их служение людям, для которых они последняя надежда. И каждый раз своим, по-своему героическим трудом, каждый на своём месте, они оправдывают это доверие.

ЧЕСТЬ И ХВАЛА ТАКИМ СКРОМНЫМ ТРУЖЕНИКАМ!!!

Браво клинике Флиман!

01.11.19

https://newrezume.org/news/2019-11-06-33629

Автор: Леонид Ходос источник


58 элементов 0,682 сек.