19.04.2024

Освобожденные террористы получили звания генералов и огромные деньги

+

Каждый из 104 палестинских террористов, освобожденных из израильских тюрем в рамках жеста доброй воли со стороны правительства Нетаниягу, получит от властей ПА специальный подарок в размере 50 тысяч долларов.

Помимо этого, бывшие заключенные, отсидевшие не менее 25 лет за решеткой, получат звание, соответствующее либо генеральскому, либо посту заместителя министра. Этот статус позволит получать им пожизненное пособие в размере 14.000 шекелей в месяц.

 

Террористы, отсидевшие 15-25 лет, будут приравнены к статусу генерального директора государственной компании или бригадного генерала. В денежном выражении это составит 10.000 шекелей в месяц.

 

По данным палестинских источников, наибольший подарок в размере 60 тысяч долларов будет вручен Асия Абед-Рабо – самому старшему из освобожденных. Он также получил личные уверения Абу-Мазена в пособии, приравненном к зарплате председателя ПА.

 

В службах безопасности Израиля полагают, что такие щедрые подарки станут дополнительным стимулом для активизации террора среди палестинцев.

 

Напомним, что Израиль обязался освободить заключенных при возобновлении переговоров с палестинцами. Первая группа получила свободу еще до начала переговорного процесса, а вторая из 26 человек –  в прошлом месяце.


58 элементов 0,653 сек.