28.03.2024

Ученые назвали орех, употребление которого помогает снизить риск возникновения болезни Альцгеймера и внезапного инфаркта

+


Последние исследования ученых подтвердили, что регулярное употребление орехов снижает риск развития болезни Альцгеймера и возникновения внезапного инфаркта. Как выяснилось, главным защитником от грозных состояний является витамин Е, относящийся к группе антиоксидантов.

Опытным путем специалисты выяснили, что лучше всех снижает вероятность инфаркта и Альцгеймера орех-миндаль. Именно в нем витамин Е содержится в наиболее легко усваиваемой организмом форме и в максимальной концентрации.

uchenye-nazvali-vid-oreha-zashhishhayushhego-ot-infarkta-i-bolezni-Altsgejmera-foto-oreh-mindalЕще одно исследование показало, что у мужчин, съедающих по 50 грамм миндаля не реже 2 раз в неделю, риск внезапной остановки сердца снижается на 48%. А вероятность развития болезни коронарных артерий (ишемии) уменьшается на 52% – по сравнению с теми, кто миндаль не ест вовсе.

Рекомендованная порция миндаля в неделю содержит всего 165 ккал и обеспечивает организм необходимой дозой витамина Е, а также важными для хорошей работы сосудов сердца и мозга калием и магнием.

Кроме перечисленного, миндаль богат растительным белком, диетическими волокнами, мононенасыщенными жирами, аминокислотами, цинком, селеном, кальцием.


58 элементов 0,691 сек.