28.03.2024

«Территория должна быть возвращена»: Собчак резко высказалась о судьбе Крыма и президенте РФ Видео

-


Российская журналистка, ведущая и экс-кандидат в президенты России Ксения Собчак высказалась о том, чей Крым, а также поделилась своим мнением, к какому лидеру готова современная Россия. Об этом она рассказала в программе «Личный код» для «Радио НВ».


Так, телеведущая убеждена, что оккупировав Крымский полуостров, Россия нарушила существующие международные договоренности.

«Россия нарушила международные договоренности и, конечно, это территория должна быть возвращена. Должен быть проведен какой-то референдум. Понятно, это вопрос сложный, там огромное количество русскоязычного населения», — отметила Собчак.

Журналистка заявила, что современная РФ не готова к президенту-сатирику или шоумену, ведь ее граждане живут в патриархальном государстве и привыкли к «лидеру-царю».

«Я была бы счастлива, но это из области фантастики. Даже в условиях демократических выборов у них были бы большие шансы. Пока Россия достаточно патриархальная, пока она ищет президента отца, царя. Даже если мы смотрим на оппозицию, когда лидер становится авторитарным, жестким, он начинает наращивать электорат. И это ужасно, честно говоря», — подытожила Собчак.

Лидера Украины Владимира Зеленского она сравнила с «президентом-симпатичным сыном, президентом-бойфрендом, с которым Украина готова жить-дружить».


106 элементов 2,036 сек.