25.04.2024

Красота. Секреты красоты разных стран мира

-


 

Каждая женщина владеет своими хитростями, позволяющими ей всегда быть прелестной, соблазнительной и привлекательной. Это утверждение относится к девушкам разных стран мира.

Многими народностями на протяжении веков создавались свои секреты красоты и традиции, а отдельные рецепты рекомендуется принять к сведению, учитывая, что натуральные ингредиенты преобладают в них, а о химических составах не говорится ничего. Что же предлагается народами некоторых стран?

Великобритания

http://www.lasescapadas.com/wp-content/uploads/2009/07/afternoon20tea20header20image.jpg

Давняя традиция, заключающаяся в чаепитии в начале пятого, которой уделяется особое внимание девушками из туманного Альбиона, позволяет не только получить наслаждение от вкусового качества, но и немалую пользу. Пакетики после чаепития не выбрасываются, а оставляются в холодильнике на ночь, а к утру получаются отличные косметические тампоны, которые в дальнейшем используются для век. Пары минут, чтобы приложить их будет достаточно, а мешки и темные круги под глазами беспокоить вас не будут. От следов сна и усталости Вы избавитесь.

 

Овсяная каша, которую когда-то подавал известный дворецкий Берримор, является воплощением классического духа английского народа. И верно, в течение нескольких столетий завтраки английского населения не проходят без этого питательного и вкусного продукта. Она является богатым источником полезной клетчатки и витаминов группы В, именно поэтому косметологами рекомендовано применять ее как составляющий рецепт красоты. Взяв овсяные хлопья и сливки в пропорции 4:2 столовым ложкам, дав им набухнуть от сливок, выложив и оставив на полчаса, можно получить отличную маску, делающую кожу лица матовой, шелковистой и нежной.

Япония

http://crosti.ru/patterns/00/00/d9/1b15f2a05e/picture.jpg

Страна Восходящего Солнца славится интересными рецептами красоты. Естественно в их состав входит основной ингредиент японской кухни – рис. Чудесная сила данного продукта проявляет себя не только в еде, но и в такой сфере как косметология. Так, специалистами рекомендуется в течение нескольких минут замочить в воде рис, процедить, а затем оставить полученную жидкость для особой ванночки, известной полезными свойствами. Сама же крупа не нужна, так как все полезные вещества остались в воде. Полученным раствором смазывается кожа лица, а затее можно просто наблюдать как происходит восстановительный процесс, делающий кожу привлекательной.

Греция

http://cdn-nus-2.pinme.ru/pin-upload-static/photos/ad5899e896104339aa8096715259dd77_b.jpg

Освежающее море, песчаные пляжи и оливковые рощи этой страны известны по всему миру. Именно поэтому, для того, чтобы быть красивой всегда, хранителями греческих традиций рекомендуется применять скраб для кожи, приготовленный из оливкового масла, чистого песка и морской соли. Использование всех перечисленных компонентов обеспечивает качественный пилинг. Его применяют для удаления огрубевшей коже локтей, колен и пяток.

Италия

http://img11.nnm.me/e/b/7/a/7/549e50dea9d115c5b43ea8e3c5d.jpg

Эту замечательную страну знают по ее миндальному маслу, делающему кожу гладкой, а волосы – блестящими. Исторические факты свидетельствуют о том, что это косметическое средство применялось знаменитой в XVI столетии женщиной Катариной Медичи, кожа которой была шелковистой. Кроме того, учеными доказано, что миндальное масло заменяет молочко, снимающее косметику с глаз. Содержащийся в нем витамин Е, считается витамином молодости. Для того чтобы волосы были здоровыми и блестящими, достаточно несколько раз накапать на корни и чуть помассировать голову.

 

Также для волос можно сделать отличный тоник, состоящий из таких компонентов: сок половины лимона и 4 ст.л. миндального масла. Данная масса разогревается на водяной бане и время от времени втирается в корни волос.


57 элементов 0,654 сек.