20.04.2024

Здоровье. Закрывать крышку унитаза

-


 

Прежде, чем писать совет, я, как обычно, решила сначала покопаться в сети интернет и посмотреть, что  про это  пишут другие. Вот как объясняется необходимость закрывать крышку унитаза.

Как ни странно, основных ответов немного.

• Многие дамы закрывают крышку унитаза, руководствуясь эстетикой. Так красивее, эстетичней, так проявляется вежливость по отношению к людям, с которыми мы живем и так далее.

• Второй ответ основывается на философии  Фен шуй.
По Фен-шуй, крышку унитаза надо закрывать обязательно, так как туалет считается дырой несчастья, через которую уходит энергия дома.
Известная заповедь Фэн-шуй  гласит:  «Закрывайте крышку унитаза!» Дескать, когда ты сливаешь воду в унитаз при открытой крышке, вместе со всем содержимым унитаза туда уходит и счастье, и деньги,  и благополучие. Наши граждане поголовно не закрывают крышку унитаза.  Может, поэтому из страны утекают денежки?

 

*И третий ответ.
Что происходит, когда мы смываем воду в унитаз?  Миллионы бактерий,  микробов и мелких частиц  фекалий  разлетаются на расстояние 2-3 метра (по некоторым данным на 5 метров) от унитаза. Вся эта живность благополучно оседает на стены, дверные ручки, полотенца, зубные щетки, шторки и т.д.
В одной из передач «разрушители мифов» проделывали опыт. Его задачей было определить, оседают ли частицы содержимого унитаза на окружающих предметах. Миф был подтвержден и опыт показал, что действительно на щетках (они тестировали именно зубные щетки) оседает огромное количество мелких, не видимых глазу, частиц – продуктов жизнедеятельности человека. Да уж, приятного мало.

 

Поэтому для поддержания гигиены в туалетной комнате опускайте крышку унитаза прежде, чем начнете спускать воду.
Таким образом, вы сэкономите средства на дезинфицирующих средствах, а в квартире будет чище.


57 элементов 0,636 сек.