18.04.2024

Любовь. Потрясающая история любви акулы к человеку

+

Не так давно, в декабре прошлого 2013 года в одном из своих номеров французский журнал под названием «Le magazine des voyages de pêche» опубликовал потрясающую историю любви акулы к человеку.

 

Рыболов из южной Австралии Арнольд Поинтер, пару лет назад освободив из рыбацких сетей самку белой акулы, этим поступком он спас ее от неминуемой смерти.  И с тех пор у Арнольда начались серьезные проблемы – акула везде следует за ним по водному пространству, куда бы не направился отважный рыболов.  Все бы ничего, но акула распугивает всю рыбу – основной источник дохода австралийского рыбака.

 

 

Арнольд уже опустил руки: «Прямо не знаю, что и делать!» — вздыхает австралиец. От своей спутницы он не может избавиться по нескольким причинам. Одна из них особая привязанность между Арнольдом и Синди – так назвали зубатую хищницу, и кроме того белые акулы уже давно занесены в Красную книгу.

 

«Как только я останавливаю лодку», — рассказывает  Арнольд, — «она подплывает к моей лодке, переворачивается на спину, разрешая мне гладить ее  шею и живот. Синди, словно домашняя кошка, закатывает глаза от удовольствия, плавно раскачиваясь, виляя хвостом и шевеля плавниками. Разве что не мурлычит».

 

Вы сможете узнать еще больше не интересных историй про животных, и даже увидеть их своими собственными глазами, если поедете в отпуск со своим близким человеком или в путешествие всей семьей, обратившись в ближайшее туристическое агентство. Опытные сотрудники смогут посоветовать Вам массу удивительных мест с разных уголков нашей удивительной планеты.


58 элементов 0,643 сек.