18.04.2024

Вера Афанасьева. Настоящая причина катастрофa 41 человек погиб в катастрофе суперджета – великое горе! Среди причин возможной гибели назы

+

Коррупция – вот настоящая причина катастрофы и гибели людей в России. А не чемоданы и рюкзаки пассажиров.

Права человека

**************************************************************************

41 человек погиб в катастрофе суперджета – великое горе!

Среди причин возможной гибели называют и попытки пассажиров взять с собой ручную кладь. Но где тогда были стюарды? О каких 55 секундах эвакуации тогда идёт речь – ведь об этом с гордостью отчитался Аэрофлот?

И как можно было сразу не увидеть, СКОЛЬКИХ людей недостаёт? Их же вывели, повезли в здание, допрашивали? Откуда тогда изначальная информация об отсутствии жертв? Откуда первая цифра 13?

Снова ложь.

Во имя чего? Чтобы скрыть низкое качество самолёта, сделанного Ростехом.

В своё время закрыли илюшинский и туполевский проекты создания гражданских самолётов. Причем один из них, загубленный Ту-334, уже существовал и даже был произведен первый полет – 8 февраля 1999.

Википедия утверждает, что построено 2 самолета, специалисты говорят про 5.

И все это самоуничтожение потребовалось только для того чтобы запустить эту странную и небезопасную поделку SSJ, от которой уже отказались везде где только можно.

Зачем убили авиационные КБ «Туполев» и «Ильюшин»? Кто и зачем придумал SSJ?

Ответ напрашивается – чтобы было чем заниматься «Ростеху», чтобы была возможностьраспилить 8 млрд долларов, потраченных на разработку; чтобы в российской элите появились новые миллиардеры.

Коррупция – вот настоящая причина катастрофы и гибели людей. А не чемоданы и рюкзаки пассажиров.

Вера Афанасьева.

Телеграм-канал: https://t.me/veraafanasyeva

=======================================================================

Доктор Натан Тимкин: Про Суперджет

07/05/2019

 

Печать Email

В 1993-м году я служил в Армии обороны Израиля. Кроме обычного приёма, я 4 раза в месяц дежурил в армейском мини-приёмном покое в центре Тель-Авива.

И вот в один из вечеров мы получили телефонный звонок: немедленно в амбуланс и с попутным ветром лететь в аэропорт.

Время пробок, да и расстояние не на пять минут. Я чертыхался на всех языках: около двери осталось полно пациентов, пока нас не будет, их число возрастёт многократно, разгребать мне потом всю ночь! И зачем нас только погнали?

В аэропорту нас незамедлительно пропустили на взлётное поле, практически не проверяя, что само по себе чп. Тут даже до меня дошло, что дело серьёзное.

На поле выстроилось в шесть колонн около трёхсот карет скорой помощи, согнанных со всего центра Израиля, включая машины частных фирм. Рядом стояли такими же рядами пожарные расчёты. Я, взобравшись на капот, не видел конца всей этой техники…

Мой водила выяснил: у прилетевшего из Штатов боинга «Джамбо» на приборной доске не высветился выпуск шасси, ожидается жёсткая посадка. Пожарные должны полить всю взлётно-посадочную полосу какой-то пеной.

И тут над головой пролетело звено маленьких военных самолётов, наверное F-15, но врать не буду, я плохо их различаю.
А через пять минут самолёт благополучно приземлился, и нас отпустили.

Как потом передавали, военные несколько раз пролетели под Джамбо и убедились, что шасси выпущены штатно. После этого самолёту дали добро на посадку. В противном случае, он бы болтался в небе до полного сжигания своего керосина, и лишь потом бы сел. На этот случай нас всех и собрали.

Я представляю себе, сколько стоила эта операция.

Но одна-единственная жизнь дороже.

Доктор Натан Тимкин

http://newspress.co.il/2019/05/07/doktor-natan-timkin-pro-superdzhet/?fbclid=IwAR1sH7dsfFMRqVSQJcmhUBVeCSfHvP3wUyR1uCaYeBCbs-bqMb-CZAkp9lY


60 элементов 0,660 сек.