23.04.2024

Неспокойная ночь: “цева адом”, смерть первого гражданского, начиная с 2014 года

+


Обострение эскалации напряженности на юге страны: вторые сутки под огнем террористов.

24 гражданина Израиля получили помощь в медицинских учреждениях в течение ночи с субботы на воскресенье, 5 мая. 6 человек пострадали в результате попадания осколков от ракет, десятки человек – от перенесенного шока.

Сигналы о возможной ракетной атаке прозвучали в районе пяти часов утра в Кирьят-Гате.

Ранее, в течение ночи произошли два прямых попадания ракет в жилые дома, в Ашкелоне и Сдероте. Системы предупреждения о ракетной атаке были активированы в Ган-Явне, Кирьят-Малахи, Офакиме.

Армия обороны Израиля в течение ночи атаковала 60 целей террористической инфраструктуры. Сообщатся о двух погибших террористах, входивших в состав подразделений "Исламского джихада".

С момента начала эскалации напряженности по территории Израиля выпущено 430 ракет.

Представитель ЦАХАЛа заявил о частичной мобилизации резервистов: речь идет о разведчиках, военнослужащих Службы тыла и подразделений ПВО.

Вчера погиб житель Ашкелона: это первая гибель гражданского человека, начиная с окончания операции "Нерушимая скала" в 2014 году.

Вторые сутки: хроника ракетных обстрелов Израиля.

08:00. После непродолжительной паузы террористы возобновили обстрел Израиля: системы раннего предупреждения о ракетном обстреле сработали в Сдероте и ха-Негеве.

Фото: Амир Коэн.


57 элементов 0,668 сек.