19.04.2024

Путина жестоко подставили

+


Путина жестоко подставили. Особенно это видно в его полном отчаяния последнем послании. Ну ясно же, что остро хочется быть руководителем успешной динамичной страны. С дорогами и медициной, как в Китае. Ясно, что роль маленького злобненького изгоя до чёртиков надоела.

Пример Китая — это особая боль, потому что старый, веками успешный Запад уже надо отставить в сторонку, это другое, эти глупые догонялки надо забыть, похоронить в прошлом.

Другое дело — этот новый, возмутительный, взрывной успех какого-то отсталого азиатского унтерменша, недоумка, который всегда прилежно обезъянничал, воровал идеи у великого брата, воробьёв грузовиками убивал — в перерывах между уничтожением собственных интеллектуалов. То ли дело великий брат — интеллектуалов — да, а воробьёв ни-ни, ума хватало.

А с другого бока — этот издевательский и гротескный пример Северной Кореи, к которой, как назло, неизбежно всё катится. Чем всё это кончится?

Наш великий и масштабный глобальный лидер тоже должен будет ходить во френче с дурацкой причёсочкой и строго осматривать родные птицефабрики? Слушать хор заливисто поющих патриоток? И всё это вместо Парижа, Нью-Йорка и танцев на австрийских свадьбах? Кто виноват?

Если по порядку, то начнём, к примеру, с области балета.

Министр балета Цискаридзе, как и министр богатой внутренней культуры Мединский — не обеспечили, проявили халатность, подставили.

В области космоса вместо привычного клоуна Рогозина вдруг некстати и без спроса выскочил какой-то Маск со своими ракетами.

В области пломбира и прочей колбасы повсюду завелись, как назло, эти проклятые черви и щупальца.

В области ледорубов, нашего со времён Троцкого ноу хау, остались одни мелкие недоумки Петровы да Бошировы, которые и ни гей и не Европа, и с такой внешностью, что никакого в них Ле Карре, а одна досада.И у нормального питерского пацана ничего, кроме презрения, вызвать не могут.

А вместо благодарного, чем-нибудь воодушевлённого народа отовсюду лезут одни злобные старухи, трясут своими костями — вместо того, чтобы навеки улечься, наконец, в какое-нибудь более спокойное место и заслуженно там отдохнуть.

А ведь так хорошо всё начиналось — семёрка, двадцатка, многообещающий лидер! И вот итог — после 20 лет правления с неунывающей бодростью и молодой комсомольской живостью гнать унылую пургу о том, что пора начинать движение вперёд?

А в качестве восторженных зрителей — поникшие головы спящих стариков?

Это ли достойная старость? Кто виноват? На кого злиться? На кого от отчаяния сбросить ракеты? И где их взять?

Жизнь г-но. Жизнь полное г-но. Февраль. Достать ракет и плакать…

Pasha Bite
pashabite


60 элементов 0,731 сек.