29.03.2024

Будет ли он сдавать Украину Путину?: Гриценко встретился с Зеленским и поделился впечатлениями

+


Анатолий Гриценко провел встречу с кандидатом в президенты Владимиром Зеленским. Об этом экс-министр обороны написал на своей странице в facebook.

«Сегодня встречался с Владимиром Зеленским. Не для собственного трудоустройства или вхождения нашей команды в его команду, а, чтобы почувствовать и понять человека, который имеет реальный шанс стать главой государства. Кратко, мои впечатления по вопросам, которые считаю общественно значимыми», — написал Гриценко.

И перечислил ряд вопросов и ответы на них:

Готов ли он к должности президента? Нет, не готов, но ответственность осознает, готов прилагать усилия и декларирует намерение опираться на профессионалов.

Будет ли он на посту президента терпеть коррупцию и мародерство? Нет, не будет.

Будет ли он сдавать Украину Путину, отказываться от курса на вступление в НАТО и ЕС, или унижать украинский язык? Нет, не будет.

Есть ли у него какие-то обязательства перед Игорем Коломойским? Заверил, что нет никаких.

Имеет ли он договоренности с кем-то из нынешних высокопоставленных чиновников по сохранению их в должностях или о месте в его команде. Нет, не имеет. Все, что гуляет сетью (разные фамилии премьеров, прокуроров, глав СБУ) — заверил, что все это фейки.

Определился он со своей «пятеркой» кадровых назначений — СБУ, ГПУ, НБУ, МО и МИД? Нет, еще определяется.

Пойдет ли он на публичные дебаты с Петром Порошенко на НСК «Олимпийский»? Пойдет и серьезно к ним готовится.

Адекватно он оценивает своего соперника, его сильные стороны и его коварство для сохранения президентского кресла? Адекватно, шапкозакидательского настроения нет.

Гриценко считает, что Зеленский был с ним искренним. Стороны договорились продолжить общение «ведь на кону не мои или его интересы — интересы страны и государства».

«Напоследок, поскольку и Вы меня об этом спрашиваете: проголосую я лично за Владимира Зеленского во втором туре? Когда он публично представит свою команду и если кандидаты на ключевые посты будут для меня убедительными — тогда наверное проголосую, чтобы дать и ему, и стране шанс», — добавил он.

 


58 элементов 0,648 сек.