29.03.2024

Конгресс США обошелся с Путиным совершенно по-пацански

+


Ну, не везет разведчику Владимиру Путину с "благодатным огнем" из Иерусалима – хоть тресни.

Уже 15 раз по его приказу привозил на православную Пасху в храм Христа Спасителя этот языческий артефакт "разведчик" Якунин, а на Россию беды все валятся и валятся.

Больше 10 раз за 20 лет приходилось ему и Димону объявлять в стране общенациональный траур. Это когда, согласно негласной кремлевской "норме", число погибших при взрывах, в авариях, терактах, авиа – и других катастрофах было больше 100 человек. А количество "трауров местного значения" перевалило за сотню.

Почему же не спасает этот импортный пламень нашу страну от бед и несчастий? Говорят, потому что президентский кореш по кооперативу "Озеро" за счет накрутки цен и тарифов стал в РЖД миллиардером и теперь служит мамоне.

Так что огонь из его рук – сатанинский А еще потому, что никакой это огонь не "благодатный", а фейковый. От зажигалки и спички.

О чем ровно год назад рассказал израильскому ТВ священник армянской патриархии при Гробе Господнем Самуил Агоян. "Господь творит чудеса, но не на потеху людям", – нравоучительно сказал он. А для наших "огнепоклонников" это именно потеха.

А тут еще три недели назад глава фонда Андрея Первозванного В.Бушуев собрал специальную пресс-конференцию и объявил всему православную миру: "Благодатный огонь" мы обязательно привезем к Пасхе 28 апреля" (https://ria.ru/20190221/155120… ).

У него, как видно, ума не хватает соображать, что если, допустим, снисхождение огня перед Пасхой – великое божественное чудо, то оно не может происходить по его личной заявке. 

И трепаться об этом чуде заранее – значит, с потрохами выдавать всю авантюру. То есть весь ваш плохо замаскированный бизнес-проект.

Так что свежеиспеченные законы палаты Представителей Конгресса США «О транспарентности в отношении Владимира Путина» и другие я склонен считать божьим наказанием за лицемерие, святотатства и кощунства.

А то сегодня вы едете с ТВ-группой к монашкам в женский монастырь и смиренно слушаете проповедь, а завтра под телекамеры загораете с нательным крестиком на голом пузе на плоту. Хотя крестик не украшение. А послезавтра грабите пенсионеров – самых слабых и беззащитных.

Распространяться об этих законах я не буду по двум причинам, хотя сказать есть что. Во-первых, о них уже раструбили все приличные СМИ, соцсети и блогеры.

А во-вторых, теплится еще у меня надежда, что мистер Трамп их подписывать не будет, даже если одобрит Сенат Конгресса.

До личного состояния президента Путина мне дела нет. Мне за державу обидно. 20 февраля в Послании  Федеральному Собранию он намекнул на время подлета шойгинских рисованных ракет до "центров принятия решения".

И предложил американцам "сесть и подсчитать". Они сели и теперь собираются в столбик подсчитывать, сколько жуликов в окружения президента России и сколько триллиардов рублей они украли у своего народа.

Источник: publizist.ru

 


58 элементов 0,608 сек.