25.04.2024

Почему “пригожинские тролли” так похабны в Сети?

+


Воровской феней малоизвестный ельцинский "преемник" В.Путин поразил нас еще в 1999 г., когда публично пообещал "замочить террористов в сортире".

Все начали гадать: откуда этот сленг у бывшего члена КПСС? Набраться его в КГБ СССР он не мог. В армии не служил.

Возможно, поэтому поклонники дорогого Владимира Владимировича, стараясь во всем подражать своему кумиру, так и блещут в Сети матом и похабщиной.

Меня можно называть ветераном "портальных войн", а можно и не называть. Но природное любопытство приводило на многие ресурсы.

Скажем, в комментариях на сайте портала "Публицист.ру" я ни разу не встречал матерщины, хотя статьи там публикуются очень острые.

Бессмысленно "блистать" крепким словцом на Newsland.com. Там исторически публика приучена: за мат модератор может забанить надолго. Бывало, на год. Как и за "клоноводство".

Сегодня Роскомнадзор настойчиво требует от владельцев сайтов искоренять у себя сквернословие. Почему же поборники матерного слова столь вольготно чувствуют себя на КОНТе?

Я это видел и чувствовал, но не мог найти объяснения. Особенно повылезали они на две последние статьи в моем блоге.

Допустим, считает неправильным кто-то из посетителей мое утверждение, что Лавров хотел сдать самураям два южнокурильских острова. Чего из себя-то выходить, пупок надрывать?

Но нет, врываются в твою беседу с дамой и обливают ушатом помоев и  требуют опровержений. Это нечто, конечно.

Или не понравился памфлет про коррупционные песковские делишки и как он сотни миллионов рублей "рисует" в декларации своей третьей безработной жене Навке…

Ну, не нравится – опровергни. До похабщины-то чего опускаться? Я же не гимназистка. В морской авиации служил. Меня матом смутить невозможно.

Наконец, читаю пояснение одного гостя блога. По его мнению, такие похабники – "пригожинские тролли". Их обязанность – хвалить В.Путина и подавлять любую критику в его адрес. По статье они ничего не возражают. Сразу требуют пруфов и начинают ругань. Ты агент и Госдепа, и Порошенки, и душа у тебя гнилая, и "пятая колонна". Церемониться с ними не надо – сразу в бан".

Спасибо. Бум следовать. Русского человека матом не удивишь. "Мы на ём не ругаемся, мы на ём разговариваем".

И все таки, почему "пригожинский тролль", наперед зная, что его за мат забанят, идет на КОНТ и другой ресурс материться?

Премии ему, что ли, за это капают?

Источник: publizist.ru

 

 

 


58 элементов 0,668 сек.