29.03.2024

Насколько богатый Буратино?

+


Наверное, многие уже сегодня читали о том, что конгрессмен-демократ от штата Нью-Йорк Элиза Стефаник подала в конгресс законопроект, уже известный как «Vladimir Putin Transparency Act». 

Это произошло на фоне фиаско переговоров президента Трампа с его визави из КНДР Ким Вынь Хунем. Эти события произошли показательно синхронно и видимая случайность обрела совсем не случайный вид.

Дело в том, что практически вся государственная машина США не просто скептически, а враждебно относится к сольным выступлениям Трампа с Диктаторами. 

Хельсинки были холодным душем для президента США и ему следовало еще тогда сделать вывод о том, что его умение вести переговоры по недвижимости или финансированию проектов имеют мало общего с тем, что происходит в большой политике. 

Но Трамп со всей своей энергией пытался убедить всех в том, что Хельсинки – промежуточные переговоры, и что прогресс будет достигнут на следующем их раунде.

Но то же самое он рассказывал и о переговорах с Вынем. И сегодняшний раунд американо-корейских переговоров должен был показать, кто прав: Трамп или его критики. 

Оказалось, что в Ханое состоялся не просто провал, а позорная катастрофа Трампа как переговорщика тяжеловеса. Для всех стало понятно, что он вышел на боксерский ринг не только без тренировок, но даже не понимая правил боя.

Этот провал тем более показал всей остальной государственной машине США, что пока Трамп сидит в Овальном кабинете, все противовесы и рычаги, которые смогут компенсировать его явно проигрышные и даже вредные методы ведения международной политики, должны действовать на полную силу.

Вот и этот документ призван поставить точку на подозрительных обнимашках Трампа и Путина. Пока комиссия Мюллера выясняет их природу, внешняя политика США формируется Конгрессом. 

В этом акте речь идет о том, чтобы в 180-дневный срок с момента его вступления в силу все разведывательные службы США, Минфин и прочие министерства и ведомства предоставили в Конгресс отчеты об активах, принадлежащих президенту РФ Путину.

По идее, вопрос о том, насколько богатый Буратино им управляет, должен бы волновать самих россиян,а особенно – что за дверь он открыл золотым ключиком, но они даже боятся подумать в этом направлении, не то что спросить. 

А вот американцы наконец решили выяснить этот вопрос и совсем не удовлетворились тем, что официально числится за этим любителем покататься топлесс на лошади, с обрюзгшими старческими сиськами.

В самом деле, только совсем законченный оптимист поверит, что Путин владеет автомобилем Москвич-401 (Хочу быть Штирлицем), автоприцепом «Бычара», гостинкой в Хантымансийске и коллекцией винтажных использованных презервативов Армавирской фабрики резиновых покрышек и полным собранием кожаных флейт имени товарища Ролдугина.

Законопроект делает особый упор на выяснение всех подставных физических и юридических лиц, на которых и распределены путинские активы.

Если все сложится, то Конгресс США получит многотомный каталог с перечнем счетов, мест хранения драгметаллов, художественных ценностей, акций, недвижимости, яхт, самолетов и всего остального, кроме указанного в декларации. Кстати, это будет первым шагом к тому, чтобы на всю эту красоту был наложен арест, а лица, связанные с этими деньгами, оказались в комнате допросов.

В отличие от бесконечного перечня санкций, которые уже висят на РФ, это уже будет касаться лично Путина и самых доверенных ему лиц. Похоже на то, что теперь мнение Трампа по поводу тональности общения с Путиным уже мало кого интересует. 

Сегодня он показал мастер-класс по обвалу переговоров и выставлению себя и своей страны в дураках.

В общем, за океаном очень долго раскачиваются, но когда раскачаются, все идет очень быстро и весело


60 элементов 0,809 сек.