17.04.2024

Миллион белорусов готовы воевать против России: второго Крыма не будет, будет второй Афганистан – Видео

+


Лидер белорусской оппозиции заверил украинцев в том, что его страна не собирается сдаваться "на милость" Путину и сделает все, чтобы кремлевские агрессоры не напали на Украину через территорию Республики Беларусь. 

Экс-кандидат в Президенты Беларуси, лидер Белорусской социал-демократической партии (Народная Громада), подполковник запаса Николай Статкевич заявил, что его страна не собирается просто так сдаваться Путину. 

Украинские журналисты спросили у политика: "Сколько времени у Лукашенко осталось до полного поглощения Беларуси Россией? Будет ли это проходить по украинскому сценарию, военному, или Беларусь ожидает что-то другое?"
 

"Я не считаю, что Беларусь будет поглощена. Лукашенко ненавидит народ, в особенности его бывший электорат. И если он попытается выторговать у Москвы еще деньги на свой "большой экономический колхоз" путем сдачи суверенитета своей страны, его ждет полный крах.

По всем социологическим опросам, миллион белорусов готовы защищать свою страну. И мы не позволим человеку, сдававшему суверенитет страны в течение 20-ти лет, завершить этот процесс.

В конце концов, у белорусов есть опыт ведения партизанских войн, тут второго Крыма не будет, а будет второй Афганистан", – считает лидер оппозиционной партии РБ.

 

Также Статкевич подчеркнул, что Лукашенко продал многое Москве, в течение долгих лет не давал построить нормальную экономику в стране, и белорусам это очень надоело. Подавляющее большинство граждан хотят быть независимыми и жить в свободном, демократическом государстве. 

"Как только мы увидим реальную опасность, десятки, сотни тысяч белорусов выйдут на улицы", – подчеркнул Статкевич.


58 элементов 0,651 сек.