29.03.2024

Чего нельзя делать на Новый год

+


Новый год для большинства из нас — радостный и счастливый праздник. Это время волшебства, когда загадывают желания и надеются на лучшее. Но специалисты по парапсихологии и биоэнергетике утверждают, что и новогодние праздники имеют свои табу. Соблюдайте их — и проблем в будущем году у вас не будет! Итак, каких поступков следует избегать в этот период?

За семь дней до Нового года не рекомендуется пользоваться новыми вещами, например, гребнями, заколками для волос, поясами, ремнями и прочими аксессуарами. Да и только что купленную одежду лучше не надевать. Оставьте все новое до новогодней ночи!

Нельзя также перед Новым годом пришивать пуговицы — иначе и в следующем году не избавитесь от старых проблем. Нельзя отдавать обувь в ремонт, а то в будущем году у вас не будет новой обуви. Не следует покупать мелкие промтовары, за исключением подарков, а то в новом году вы не сделаете крупных покупок.

Читайте также: Счастливые приметы для Нового года

С 31 декабря по 19 января нельзя брать что-либо в долг, причем это касается не только денег, но и вещей. Иначе весь год будете нуждаться. В то же время нельзя встречать Новый год с пустыми карманами — весь год будете нуждаться. Это не значит, что вы должны непременно встретить праздник, имея при себе крупную денежную сумму. Достаточно провести такой ритуал. Под бой курантов возьмите в левую руку бокал с шампанским, а в правую — монетку. Либо положите деньги в карман или обувь, главное, чтобы при вас была хоть какая-то мелкая денежка.

На Новый год нельзя загадывать желания с частицей "не". Например, вместо "не болеть" загадайте "быть здоровой". Желания лучше написать на бумажках, сжечь их, а пепел положить в бокал с шампанским и выпить его, пока бьют часы.

Следует избегать встречать праздник в чисто женской компании. Если получилось так, что за столом одни дамы, встретив Новый год, обязательно сходите поздравить соседей. Хорошая примета также сразу после наступления Нового года погладить по голове существо мужского пола — можно даже домашнего питомца… А если первым в Новый год вас поздравит мужчина — это к удаче. На стол в новогоднюю ночь нельзя ставить раков, крабов или омаров. Эти животные обладают свойством пятиться назад, а значит, в грядущем году вы будете снова и снова возвращаться к прежним проблемам.

21215.jpeg

1 января нельзя убираться, особенно подметать и выбрасывать мусор — это сулит убытки и потери. Нельзя также выполнять никакой тяжелой или грязной работы, а то так и будете пахать весь год. Нельзя в первый день нового года ссориться, кричать друг на друга, иначе год так и пройдет в ссорах.

2 января не следует покупать обувь (правда, все равно большинство магазинов будет закрыто). Также нельзя в этот день после захода солнца петь песни и закалывать на себе булавки — это не к добру…

6 января — канун православного Рождества. В этот день нельзя есть до первой звезды. Если вам трудно голодать — ешьте хотя бы только постную пищу. Не следует также делать генеральную уборку в доме.

7 января нельзя за завтраком и обедом пить воду (другие напитки можно). Запрещается в этот день лгать и браниться.

Читайте также: В полночь, без обмана…

Когда будете выбрасывать елку, не выкидывайте опавшие иголки (если она у вас натуральная). При простуде залейте 1 стакан иголок 1 литром крутого кипятка и дайте настояться в течение трех часов. Наполните ванну и вылейте воду с иголками туда. После принятия такой ванны болезнь как рукой снимет!

Не стоит выбрасывать свечи, которые не догорели на праздник. В течение года они могут снимать негатив с дома и его обитателей. Для этого нужно поставить свечу на то место, где стояла елка, и зажечь ее минут на 15-20. Еще при разных негативных ситуациях помогает такой прием. Поставьте на то место, где стояла елка, стул и посидите на нем в течение четверти часа. "Магия" действует в течение суток.

Воск или стеарин, который падает с горящих елочных свечей, тоже не выбрасывайте. Соберите его и вылепите новую свечку. Если занедужите, то зажгите свечку и смотрите на пламя. Это поможет исцелиться.

Также не убирайте последнюю игрушку, снятую с разряженной елки. Она будет служить оберегом для вашего жилища. Повесьте ее в коридоре или над входной дверью, и она в течение года будет охранять вас от любых отрицательных энергий.

Тест: Почему вас не любят деньги?yurkovskaya.com 

18 января — канун Крещения. В это утро нельзя есть до того, как в церквях не посвятят воду. Если вы принесли в дом крещенскую воду, отдавать ее другим нельзя, чтобы добро из дома не уходило. 19 января после заката солнца нельзя ничего выносить из дома.

Также по теме:

Даты празднования Нового года на Руси были разными

Самый оригинальный Новый Год – где его встретить?

История Нового года началась в марте

Счастливые приметы для Нового года

Новый год как повод… похудеть


57 элементов 0,922 сек.