28.03.2024

Российские олигархи разочаровались в Путине

+


На фоне новых антироссийских санкций и усиливающегося давления со стороны международного сообщества, среди олигархов высшего эшелона нарастает всё большее недовольство Владимиром Путиным, не способным в должной мере защищать их интересы.

Так получается, что кто их породил и долгие годы являлся надёжей и опорой, гарантирующей сохранение личных богатств и влияния, сейчас становится якорем, тащащим на дно международной изоляции, со всеми вытекающими из этого последствиями.

 

Единственное, что до сих пор удерживает российских олигархов от прямых действий против Владимира Владимировича – страх перед неопределённым будущем, которое наступит сразу после отстранения Гаранта от власти.

 

Но эти страхи способен развеять опять же Запад, который готов предложить размен: "голова Путина" в обмен на неприкосновенность активов.

В любом случае, все независимые эксперты сходятся в одном: если Путин в самое ближайшее время не сумеет отбить олигархов от международных нападок, уже к середине 2019 они начнут открыто высказываться против него и его политики, а в 2020 перейдут от слов к действиям.

Читайте все "Новости России" на OBOZREVATEL.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.


60 элементов 0,750 сек.