25.04.2024

Открытое письмо госпоже депутату Кнессета Израиля от партии НДИ (ИХ ДОМ ИЗРАИЛЬ) госпоже Софе Ландвер

+

Открытое письмо госпоже депутату Кнессета Израиля от партии НДИ (ИХ ДОМ ИЗРАИЛЬ) госпоже Софе Ландвер в ответ на заметку хвалебную в газете " Вести" и на ее странице в ФБ! Ну , а о хамстве , которое с лёгкой руки госпожи министра , было заведено в кабинетах минабсорбции ,говорить вообще не приходится. Каков поп , таков и приход.

 

 

Стороженко Тамара

 

Rina Solomonik Открытое письмо госпоже депутату Кнессета Израиля от партии НДИ (ИХ ДОМ ИЗРАИЛЬ) госпоже Софе Ландвер в ответ на заметку хвалебную в газете " Вести" и на ее странице в ФБ!

Софа Ландвер

Вчера в Кнессете коалиция провалила очередной законопроект, направленный на улучшение уровня жизни пожилых людей.
И я подумала: какое счастье, что, возглавляя три каденции Министерство алии и интеграции, и при поддержке нашей партии и Авигдора Либермана, который возглавлял кабинет министров по вопросам алии, сумела найти бюджетные средства (точнее, "отбить" их у минфина), дабы реализовать целый ряд социальных проектов! Проектов, направленных на улучшение уровня и качества жизни именно этой группы населения, самой слабой, а зачастую – беззащитной перед лицом чиновников и бюрократии.
Позволю себе напомнить лишь основные программы, которые позволили людям получить реальную финансовую помощь (читайте: деньги на свои счета).

Итак:
1. Программа помощи ветеранам Второй мировой войны. Начиная с 2014 г. ежегодный "подарок" был увеличен на 35% и составил сумму, превышающую 3000 шек.
2. Отменив путем законодательной инициативы параграф закона о запрете на "двойные льготы", я сумела добиться для части ветеранов права на получение двух "подарочных" сумм в год и как ветеранам Второй мировой, и как Беженцам Катастрофы.
Сегодня, благодаря коалиционным деньгам НДИ, размер "подарка" Беженцам Катастрофы увеличен на 360 шек. и составляет 3960 шек. в год.

3. Министерство алии и интеграции взяло на себя финансирование 100% скидки на приобретение ветеранами Второй мировой лекарств в больничных кассах. Речь идет о группе, которая до принятия этого решения имела право только на 75% скидку по условиям Закона о ветеранах (а не Закона о Беженцах Катастрофы).

4. Более 64 тысяч человек – пожилые люди, живущие на пособие по старости от Битуах леуми (как одинокие пенсионеры, так и семейные пары) получили увеличенные размеры помощи на съем жилья. До 300 шекелей ежемесячно. Деньги эти стали поступать на счета пожилых людей, уже начиная с сентября этого года. Более того, суммы выплачены и ретроактивно, так как программа Министерства алии и интеграции вступила в силу 1.06.2018 г.).

5. Более 4000 тысяч пожилых людей получили социальное жилье только за последние два года. Часть из очередников заселились в новые социальные комплексы, которые были возведены в последних 5 лет в рамках проекта Министерства алии и интеграции "Карка хума". Это строительство не только позволило предоставить "крышу над головой" пожилым людям, но и снять с них бремя больших выплат за съемные квартиры на частном рынке.

6. И, наконец, Пенсионная программа НДИ позволила увеличить как размер социального пособия пенсионеров (от 120 до 200 шек), так и размер пособия по старости. Уже 28 января 2019 г. пенсионеры получат увеличенные размеры пособий по старости с учетом первых 10 лет трудового или страхового стажа (до 306 шек. в месяц дополнительно к прежним суммам).
И это только результат первого этапа Пенсионной реформы партии НДИ.

У меня, как у человека, который не понаслышке знает о проблемах пожилых репатриантов, нет сомнений в том, что необходимо продолжить работу по улучшению качества и уровня жизни наших пенсионеров.
И здесь снова нам не обойдется без борьбы и новой законодательной деятельности. Софа Ландвер

==================================

Стороженко Тамара

На счет добавки к пособиям на съем жилья, это было и досталось нам в наследство от господина Элькина Ликуд (мин. алии).

с начала 2018 года наши деньги на добавки в размере 150 шек на семейную пару на съем придерживали и нам семейным парам пенсионеров, стоявших на очереди на социальное жилье почти 20 лет, эти деньги не давали. Потом вернули с 1 июня 2018 года, ближе к выборам местных советов ретроактивно. Дальше, если и будут продолжать их платить , то это будет добавка от Вас госпожа Ландвер, согласно обещаний вашей партии НДИ о так называемой "пенсионной" реформе и только по 150 шек , остальные 150 шек это от господина Элькина!

Более ничего самым слабым пенсионерам от вас не досталось, и не дождаться!

Добавки к пособиям по старости в размере 302 шек, мы лишены именно, благодаря вашей реформе, у нас их вычли из социальной надбавки, которую, тоже по вашей вине, не добавят в 2019 году, не вошло это повышение в бюджет 2019 года! Так что получать мы в общем материальном размере начнем и будем, если доживем, еще меньше, чем получали в начале 2018 года! Ничего хорошего от вашей деятельности всех ваших 3 каденций, мы наша семья не получили!

Жилье тоже, то что вы настроили, за огромные деньги аренды у господ хозяев этих гетто гостиниц, на 4000 человек, при очереди 30000 человек в подчиненных Вашему министерству, это НИЧЕГО .

Доживали бы Вы там Сами в этих номерах ваших доходных домов, вдали от близких и родных свою старость! Нам ничего от Вас не досталось и больше не нужно! Не за что Вас благодарить совсем.Работая всю свою жизнь и в стране исхода в Беларуси и очень тяжело в Израиле по 12-14 часов 6 дней в неделю, мы от вас ничего не получили совсем!

Рады, что Вы покинули Ваш пост, представлять на разных мероприятиях, концертах и прочих развлекаловках Ваше министерство и Вашу бывшую должность сможет и любой другой человек , а работать хуже врядли, я очень на это надеюсь! ХУЖЕ, ЧЕМ ЕСТЬ УЖЕ НЕ БУДЕТ БЕЗ ВАС! ПРОЩАЙТЕ!!!!!!!!

Разве это не нахальная насмешка НДИ, расшифровка партии НАШ ДОМ ИЗРАИЛЬ, а самая огромная ее часть "русского" электората не имеет не то что дома, а просто жилья и живет у черты бедности в самой развитой стране Ближнего Востока в Израиле – родине и стране всех евреев мира! Эта партия должна срочно поменять свое название, на НДП " Наш Дом Помойка" или "Их ДОМ Израиль" ИДИ , но не наш, это точно, возможно весь Израиль наш, но не конкретно дом наш. Он дом депутатов от этой партии, руководителей всех ее постов, чиновников и лидера этой партии!

Читать далее:

https://www.facebook.com/groups/185026248228182/permalink/2076626329068155/

 


58 элементов 0,611 сек.