25.04.2024

Приблизить победу: В ВСУ переданы десятки единиц мощного вооружения

+


15 ноября, Вооруженные силы Украины получили на вооружение 70 танков, БТРов и минометов. Об этом сообщает сайт Совета нацбезопасности и обороны.

«Украинские военные получили 70 единиц вооружения и военной техники, в частности, модернизированные танки Т-72, новые БТР-3, высокоточные противотанковые комплексы «Стугна-П» и «Корсар», мобильную РЛС кругового обзора «Дельта», новейшие бронированные автомобили «Варта» и «Новатор», а также 82-мм минометы украинского производства», — сказано в сообщении.

Во время церемонии передачи вооружений секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что такие действия являются «адекватным ответом на истерии и провокации РФ против Украины».

Было отмечено, что в течение трех кварталов 2018 года ВСУ получили более 3500 единиц бронетанковой, морской и авиационной техники, ракетно-артиллерийского вооружения, систем противовоздушной обороны, средств связи и радиоэлектронной борьбы. Новые поступления «делают наше государство сильнее и приближают победу», уверены в СНБО.
 

 

 

 

 


58 элементов 0,761 сек.