24.04.2024

7 модных правил, которые можно нарушать

+


Многие из нас с детства привыкли доверять модным советам. Так ли эти постулаты справедливы, разбираемся вместе.

НЕЛЬЗЯ СОЧЕТАТЬ ПРИНТЫ

Давно опровергнутое правило почему-то для некоторых остается актуальным. Многие не любят сочетать принты, потому что это кажется сложным и подходить к процессу нужно с предельной внимательностью, чтобы образ был интересным, а не перегруженным. На этот счет можно не беспокоиться. Модницами давно доказано, что разные узоры в одном образе смотрятся необычно и привлекают внимание, а научиться сочетать принты можно за пару часов.

 

 

 

ОБУВЬ ДОЛЖНА СОЧЕТАТЬСЯ С АКСЕССУАРАМИ

 

 

 

Этому правилу старались следовать довольно долго, но модные дизайнеры уже доказали нам, что это всего лишь стереотип. Обувь вполне может быть самостоятельным акцентом в вашем образе. Необязательно непременно искать к ней сумку или надевать ремень того же цвета.

 

"ПЛЮСИКАМ" НУЖНО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ БЕЛОГО ЦВЕТА

 

 

 

Белый цвет придает легкости и свежести, но действительно имеет свойство делать фигуру визуально шире. Чтобы избежать этого, нужно научиться правильно сочетать вещи белого цвета. Допустим, если вы решили надеть сегодня светлый верх, то брюки или юбка должны быть темных тонов.

НЕЛЬЗЯ НОСИТЬ САНДАЛИИ С НОСКАМИ

 

 

 

Весьма популярное правило! Принято считать, что тот, кто ему не следует, непременно получит в свой адрес пару-тройку неприятных комментариев. Комментарии может и будут, но необязательно неприятные, ведь сандалии и туфли в сочетании с носочками уже несколько сезонов подряд не покидают подиумы.

СОЧЕТАТЬ СЕРЕБРО И ЗОЛОТО – ДУРНОЙ ТОН

 

 

 

Это правило тоже уже неактуально. Серебряные кольца можно спокойно носить с золотым браслетом, и ни один знаток моды вас не осудит. Кстати, это касается не только украшений, но и одежды.

Высоким девушкам нельзя носить каблуки

 

 

 

Высокие девушки имеют не меньше прав на каблуки чем те, чей рост не превышает 160 см. Одни из самых высоких женщин Голливуда – Ума Турман и Николь Кидман, носят каблуки, не переживая о росте. При выборе туфель главное, как для высоких, так и для девушек маленького роста, правильно подобрать размер каблука.

 

МАЛЕНЬКОЕ ЧЕРНОЕ ПЛАТЬЕ ИДЕТ ВСЕМ

 

 

 

С легкой руки Коко Шанель в моду вошли платья черного цвета. Стало принято думать, что любое маленькое черное платье будет смотреться на девушке выигрышно. Шанель говорила: "Одеться Шахерезадой легко, подобрать маленькое черное платье трудно".
Когда легендарная законодательница моды создала свое платье, она подарила нам бессмертную классику и базовый предмет гардероба. Но для того, чтобы выбрать эту классику нужно все равно учесть особенности фигуры и пересмотреть множество моделей.


58 элементов 0,674 сек.